Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Основатель "ВКонтакте" Дуров назвал фильм "Невинность мусульман" убогим и удалил из своей соцсети
5:10PM Thursday, Sep 27, 2012

Основатель "ВКонтакте" Дуров назвал фильм "Невинность мусульман" убогим и удалил из своей соцсети
Снятый в США фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран
Google ранее самостоятельно ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а также заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" удалила трейлер скандального фильма "Невинность мусульман", вызвавшего гневную реакцию мусульман во всем мире. Ранее в ответ на предупреждение правоохранительных органов представители соцсети утверждали, что не будут удалять ролик, однако теперь сделали это. Правда, причиной тому стало не давление извне, а личные эстетические предпочтения владельца "Вконтакте" Павла Дурова, следует из оставленной им записи в Twitter.

"Посмотрел нашумевшую "Невинность мусульман". Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!" - написал Дуров в четверг в своем микроблоге.

При этом видеозаписи, в которых рассказывается о скандальном фильме, из соцсети удалены не были. Их можно по-прежнему найти, воспользовавшись функцией поиска.

- "Кинобунты" мусульман докатились до российского Кавказа и Крыма (ВИДЕО)

Снятый в США фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран. 14-минутный фильм появился в интернете 11 сентября 2012 года. В этот же день группа исламистов обстреляла и подожгла здание генконсульства США в ливийском городе Бенгази. Погибли четверо американцев, в том числе, посол Крис Стивенс. Массовые акции прошли также в Судане, Марокко, Тунисе, на палестинских территориях и даже в России.

Ряд стран уже заблокировали из-за данного видео доступ к видеохостингу YouTube, принадлежащему компании Google. В их число вошли Иран, Судан, Бангладеш, Пакистан.

Google ранее самостоятельно ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а также заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии. В то же время, власти Саудовской Аравии пригрозили закрыть доступ к YouTube, если компания откажется заблокировать ссылки на антиисламский фильм. В Иране заблокированы поисковая система Google и почтовая служба Gmail.

В России доступ к фильму пока не ограничен. Генпрокуратура РФ обратилась в Тверской суд Москвы с иском о признании видеоматериала экстремистским и его запрете. Рассмотрение иска назначено на 1 октября.

Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда. Кроме того, региональным прокуратурам поручено обеспечить блокирование доступа на сайты, содержащие этот фильм.

На минувшей неделе прокуратура Петербурга предостерегла ООО "ВКонтакте" о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности из-за фильма "Невиновность мусульман". Однако представители соцсети тогда заявили, что не будут удалять данное видео с сайта до решения суда.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии прекратили преследование бывших офицеров СС, устроивших резню под Флоренцией
  • Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за ссоры стюардесс
  • Компания MINI назвала рублевые цены на кроссовер Paceman
  • Казахские пограничники открыли огонь по семерым россиянам в Каспийском море
  • Америка объявила Ассанжа врагом государства, а тот высмеял Обаму на Генассамблее ООН
  • В еще одной грузинской тюрьме выявили сотрудников-садистов во главе с директором
  • Спонсоры из Абу-Даби спасли раллийную команду Citroen
  • Volkswagen разработал два варианта нового Golf GTI
  • Бангкоку грозит наводнение после сильнейших за 50 лет ливней
  • Застройщики разглядели кризис на рынке жилья Москвы
  • Кризис заставил греческих футболистов рекламировать бордели и похоронные бюро
  • В Грузии сотрудников Кутаисской тюрьмы уличили в пытках заключенных
  • Хот-хэтч Renault Clio RS лишили механической коробки передач
  • В центре Одессы туристы поймали редкого кенгуру
  • Врач Кубицы усомнился в шансах пилота на выздоровление
  • Британский священник запретил занятия йогой в церкви

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Адвокат москвички, сбившей насмерть пятерых человек, обвинил погибших: не там шли и были пьяны

В офисе известного уральского интернет-портала проходят обыски

В Госдуме рассматривают дело депутатов-бизнесменов ЕР и ЛДПР - к ним остается много вопросов

Полет Путина с журавлями не впечатлил россиян, показал опрос

Ксении Собчак возвращают все деньги, изъятые в ходе обыска 11 июня

Ходорковский пожаловался на специфику труда в тюрьме: либо я эмигрирую в Китай, либо Китай иммигрирует в Россию


Ведомство Бастрыкина отказалось проверять своего шефа по запросу Навального

Автобус в Москве, сгоревший вместе с семейной парой, подожгли намеренно

Скандал со странным возвращением Бориса Спасского в Россию: сын шахматиста уверен, что его похитили

Как в Ливии: возмущение "Невинностью мусульман" дошло до российского Кавказа и Крыма (ВИДЕО)

Дело Шавенковой: суд оценил в 200 тысяч моральный ущерб за смерть и инвалидность

Принуждение студентов МГУ к встрече с патриархом удивило РПЦ: у Святейшего нет дефицита общения

Российские депутаты не решились на демарш в ПАСЕ: "стиснут зубы" и выдержат "ушат грязи"

В Думе отказались отбирать мандат у депутата Митрофанова, изобличенного пенсионером в мздоимстве

Верховный суд разрешил гражданам причинять вред преступникам при задержании - но без капканов

Партия уволила петербургского единоросса после публичной порки за то, что объявил себя "не жуликом и не вором"

РВСН запутались в сведениях о российских ракетах. СМИ заступаются: ядерный щит еще не обветшал

Летчики начали увольняться из легендарных "Стрижей" из-за скандала с командиром и унизительных обязанностей

Командир группы саперов погиб при взрыве на полигоне в Оренбуржье

Волгоградский депутат Попков приехал к Навальному в офис драться из-за "хряка едросовского"

Россия устроила небывалый скандал в ПАСЕ из-за еще не принятой резолюции: спикер Госдумы бойкотирует сессию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact