Студент сильно избил профессора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ), потому что ему грозило отчисление. Об этом 27 сентября сообщает издание "Фонтанка.ру".
Как стало известно журналистам, нападавшего зовут Андрей Захаров, он приехал в Санкт-Петербург из Ярославля. Избитому профессору Александру Смольянинову 73 года, он является доцентом на кафедре математического обеспечения и применения ЭВМ, читает лекции по объектно-ориентированному программированию.
Захаров в прошлом хорошо учился, но в последнем семестре начал запускать учебу. В итоге он не сдал зачет по предмету Смольянинова, и его стали готовить к отчислению.
Недавно Захаров ударил профессора. Смольянинов не стал официально жаловаться на студента. Через несколько дней, 27 сентября, студент должен был в 13 часов прийти в кабинет к профессору и поговорить о своем зачете.
В 14 часов Захаров пришел в кабинет и сильно избил Смольянинова. Профессора доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, а также верхней челюсти и носа. После избиения Захаров ушел, не вызвав скорую помощь. Медиков позднее позвали сотрудники университета, обнаружившие профессора. В итоге в больницу Смольянинов был доставлен в 16:30.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Lockheed Martin модернизирует тайваньские истребители F-16
Меркель отложила визит в Тунис из-за "Невинности мусульман"
Премьер Грузии раскрыл страшные планы оппозиции: страну хотят сделать бедной губернией России
Америку атакуют "пчелы-зомби": ученые гадают, кто заразится следующим
Себастьен Леб отказался участвовать в ралли на постоянной основе
Студия 343 Industries доделала Halo 4
У жительницы Санкт-Петербурга украли котенка
Четырехлетний мальчик угнал машину
Компания Suzuki привезла в Париж прообраз нового кроссовера
Сторонников Саакашвили возмутил жующий галстук Безруков
Испанские журналисты поддержали французов, опубликовав карикатуру на пророка: "Как выглядит Мухаммед?"
В Петербурге задумали построить небоскреб высотой 160 метров
Самой мощной моделью AMG стал электрокар Mercedes-Benz
Мощнейший за 30 лет шторм снова обрушится на Британские острова
Туристы поймали в одесском парке кенгуру
Компания Porsche построила гибридный универсал Panamera
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|