Предварительные данные доследственной проверки, проведенной по факту оползня на трассе "Седанка - Патрокл", построенной к саммиту АТЭС, свидетельствуют, что причиной обрушения скальной породы на проезжую часть стало обводнение грунта, вызванное сильными дождями. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ по Приморью.
Как отметили в СК, в ближайшее время следователям предстоит выяснить, связано ли обрушение дороги с нарушением технологий при строительстве объекта или же оно вызвано другими причинами. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.
Оползни на дороге, соединяющей поселок Новый и бухту Патрокл, сошли 16 и 18 сентября. В это время над Владивостоком проходил тайфун "Санба", принесший в регион сильные ливневые дожди. Проезд по трассе был перекрыт на несколько дней для проведения ремонтных работ, а окончательно о его возобновлении было объявлено 20 сентября.
В середине июня 2012 года сильные дожди уже приводили к вымыванию грунта на одном из участков трассы. Подрядчик возложил вину за случившееся на проектировщиков, которые, в свою очередь, обвинили в аварии строителей, якобы отклонившихся от плана при возведении дороги. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, однако о завершении расследования не сообщалось.
Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РПЦ вернула храм преподобного Сергия Радонежского в Царском Селе под Петербургом
Вслед за Москвой в Новгородской области снесли церковь пятидесятников
После акции протеста власти передумали строить исламский гуманитарный центр с мечетью в московском Митино
Мусульмане хотят всемирным законом запретить богохульство
Папа римский примет лидера сирийский оппозиции
Французская средневековая карикатура на пророка Мухаммеда гнева мусульман не вызывает
В РПЦ объявили "актом безжалостного терроризма" выставку на "Винзаводе"
Протоиерей Всеволод Чаплин поставил вопрос о нравственных рамках свободы
В Иране распространили фото с Криштиану Роналду, который якобы поддерживает ислам
Папа римский призывает христиан и мусульман вместе бороться против насилия
В сирийском Хомсе сожжена резиденция архиепископа Сирийской католической церкви
Египетский имам требует убить всех участников съемок фильма "Невинность мусульман"
Грузинский патриарх призвал к созданию комиссии по изучению фактов бесчеловечного обращения с заключенными
Саудовская Аравия не будет увеличивать квоты на хадж из-за реконструкции в Мекке
Шаймиеву предложили возглавить "Объединение мусульман России"
Патриарх призвал жителей Приморья чаще посещать храмы и энергичней повернуться к Богу
| |
|