Производитель спортивных товаров Nike выкупит собственные акции на сумму в 8 миллиардов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Гендиректор Nike Марк Паркер (Mark Parker) назвал обратный выкуп "благоразумным расходованием средств". По его словам, с помощью выкупа около 167 миллионов акций за последние 10 лет компания вернула акционерам 10 миллиардов долларов.
Сейчас в Nike действует программа обратного выкупа ценных бумаг на 5 миллиардов долларов, запущенная в сентябре 2008 года; она завершится во втором квартале 2013 года.
Акции компании на торгах 19 сентября подешевели на 0,66 процента до 97,66 доллара.
По итогам четвертого квартала 2011 финансового года, который завершился в конце мая этого года, прибыль производителя спортивной одежды упала на 8 процентов до 549 миллиона долларов. При этом выручка выросла на 12 процентов до 6,47 миллиардов долларов. Паркер объяснял акционерам, что показатели ухудшились в связи с долговым кризисом в Европе и не таким быстрым, как ожидалось ранее, ростом экономики КНР.
В начале июня этого года Nike решил продать бренды Cole Haan и Umbro. Отделение двух компаний планируется завершить к июню 2013 года. Менеджмент компании намерен сконцентрироваться на развитии других брендов - Nike, Jordan, Converse и Hurley.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин решил лично поправить бюджет, вписав туда новые расходы
Для администрации президента и правительства в предкризисном бюджете нашлись деньги на прибавку в зарплате
Избыток нефти из Саудовской Аравии привел к падению цен
"Газпром" придумал способ избежать претензий Еврокомиссии
Россия построит в Сербии железные дороги на 700 миллионов долларов
Билл Гейтс вновь стал богатейшим человеком Америки
Минфин - Путину: предвыборные обещания очень важны, но параметры бюджета меняться не будут
American Airlines сокращает 11 тысяч сотрудников
Миллер пригрозил увольнениями в ответ на повышение НДПИ
Зампред ЦБ прогнозирует отток 65 млрд долларов из России по итогам года
Инфляция в России с начала года достигла 5 процентов
Новый холдинг займется освоением гиперзвуковых технологий
Онищенко может запретить крепкий алкоголь из Чехии и Польши
Итальянцы обнаружили в Пакистане новое газовое месторождение
ЦБ пообещал приток капитала из-за размещения Сбербанка
Банк Японии принимает меры для стимуляции экономики страны, включив печатный станок
|