В Санкт-Петербурге направлено в военный суд дело курсантов Военного технического университета железнодорожных войск и их друзей, обвиняемых в грабежах шести борделей. Об этом 20 сентября сообщается на сайте Главного военного следственного управления СК РФ.
В грабежах обвиняются курсанты Александр Уваров, Алексей Большенко, Чингиз Мирзоев, Павел Симонов и Андрей Малков, а также их друзья Светлана Яковлева, Олеся Борисова, Ксения Кибец, Руслан Темиров, Виктор Довгаль, Иван Абдуллаев и Леонид Блинов. Обвиняемым от 18 до 23 лет.
По версии следствия, в феврале 2011 года Яковлева предложила своим подругам Борисовой и Кибец организовать грабежи борделей. Яковлева предположила, что из-за нелегального статуса владельцы заведений не будут обращаться в полицию. Девушки привлекли к преступлениям своих знакомых курсантов, а те позвали в банду Темирова, Довгаля, Абдуллаева и Блинова.
Яковлева, Борисова и Кибец начали разыскивать в интернете контакты борделей. Они звонили туда и просили принять их на работу. Во время "собеседования" девушки делали вид, что опасаются за свою безопасность, и въедливо выясняли порядок охраны заведения. Затем они передавали эту информацию подельникам. После этого молодые люди приходили в заведения под видом клиентов и осуществляли грабежи.
Следователям стало известно о шести ограблениях, общая сумма ущерба от которых составила 400 тысяч рублей. Были похищены пять ноутбуков, 15 сотовых телефонов, а также большое количество колец, цепочек и сережек. Пресечена деятельность банды была в мае 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Новой Земле разместится группа сверхзвуковых перехватчиков
Бывший генпрокурор Великобритании снова обвинил Россию в убийстве Литвиненко
Три московских рынка превратят в экобазары
Минобороны проведет модернизацию бомбардировщиков Ту-95
Французский журнал вернул Кейт Миддлтон опозорившие ее фото. Но снимки уже напечатали в Швеции
Россия согласилась, что SSJ-100 в Индонезии разбили пилоты. Но остается главная интрига расследования
Актриса из "Невинности мусульман" подала в суд на продюсера и YouTube
Белый дом опроверг сообщение о жесткой реакции на резкие слова Зюганова о гибели посла в Ливии
Родстер Jaguar F-Type рассекретили досрочно
В Китае арестованы 18 человек за погром японских машин и магазинов
В калифорнийской тюрьме взбунтовались заключенные: 11 пострадавших
Шакира подтвердила слухи о беременности
В США от лихорадки Западного Нила погибли уже 134 человека. Первая жертва в Косове
Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь
США отменили санкции против президента Мьянмы
Западные СМИ в ужасе: крысы ели генетически модифицированную кукурузу и получили огромные опухоли
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|