Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Жители района Митино вышли на акцию против строительства "мечети в 13 этажей"
11:21PM Wednesday, Sep 19, 2012

Жители московского района Митино вышли на акцию протеста против строительства мечети
Сведения о количестве участников крайне противоречивы: корреспондент "Эхо Москвы" с места событий назвала цифру в 200 человек
На акцию прибыли представители муниципального собрания района Митино и православные активисты из организации "Союз православных хоругвеносцев"

Жители московского района Митино вышли на акцию протеста против строительства мечети. Сведения о количестве участников крайне противоречивы: корреспондент "Эхо Москвы" с места событий назвала цифру в 200 человек. В то же время "Интерфакс" передает, что у дома N47 по Пятницкому шоссе Москвы собралось более полутора тысяч жителей района. Полиция задержала троих участников стихийного митинга.

"Русская служба новостей" передает, что несколько десятков человек вышли на Пятницкое шоссе и блокировали автомобильный поток.

Акция началась в 19:30 - за полчаса до объявленного организаторами начала. Собрание проходило под контролем сотрудников полиции, затем в 21:00 сотрудники правоохранительных органов заявили в мегафон, что акция не согласована и попросили собравшихся разойтись. Трое активистов были препровождены в полицейские автобусы, припаркованные рядом.

На акцию прибыли представители муниципального собрания района Митино и православные активисты из организации "Союз православных хоругвеносцев".

Мы собираем сегодня подписные листы, чтобы на собрании депутатов, которое пройдет, по всей видимости, в октябре, дать отрицательный ответ строительству мечети", - сказал председатель муниципального собрания района Игорь Кононов. Он отметил, что подписные листы помогут депутатам остановить строительство мечети в районе.

По слухам, высота запланированного Исламского центра с мечетью может составить 13 этажей.

В пресс-службе Москомстройинвеста ранее сообщили, что столичные власти согласились с предоставлением Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельного участка на северо-западе Москвы для строительства Исламского гуманитарного центра с мечетью.

Сотрудник пресс-службы Москомстройинвеста отметил, что земельный участок расположен на территории коммунальной зоны и не входит в зону реорганизации. "Площадь участка составляет 0,35 га, а максимальная высота застройки - 35 м", - добавили в пресс-службе.

На сайте социальной сети "Вконтакте" появилась страница инициативной группы, на которой активисты призывали соседей прийти в среду на собрание жильцов у дома N47 по Пятницкому шоссе. Отмечается, что каждый желающий сможет поставить свою подпись в обращении к властям против строительства новой мечети.

Согласно сообщениям на странице группы, многие жители опасаются, что исламский центр по религиозным праздникам привлечет тысячи верующих мусульман, что отразится на транспортной и эпидемической обстановке в районе, а также создаст проблемы с безопасностью и правопорядком.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виновник ДТП на Минской улице в Москве арестован
  • В Тверской области завели дело по факту избиения заключенных
  • Вооруженный гранатой и пистолетом британец убил безоружных женщин-полицейских, заманив их в засаду
  • Подробности драки в Петербурге: омоновцы подрались с дагестанцами, закидавшими камнями иномарку девушки
  • Названы приметы подозреваемых в убийстве полицейских в Новочеркасске
  • Участника избиения эколога Фетисова простили в связи с истечением срока давности
  • В Поволжье главный инженер НИИ похитил 15 миллионов рублей, выделенных на захоронение ядерных отходов
  • В Мексике увольняют каждого третьего полицейского: уже "забраковано" 65 тысяч человек
  • Химкинский эколог потребовал компенсацию за избиение
  • Убитые в Новочеркасске полицейские нарушили инструкцию
  • 20-летняя британка получила два года тюрьмы за попытку выдать "плохой секс" с тремя мужчинами за изнасилование
  • В Химках американскую стюардессу оштрафовали за неуплату таможенных платежей
  • В Пермском края 19-летняя девушка, осужденная за убийство, найдена повешенной на простыне
  • 24-летнюю петербурженку избили в магазине "Русский стиль" из-за просроченного йогурта
  • В Омской области посадили группу банковских мошенников
  • Туриста, принесшего в полицию найденный на сочинском курорте iPhone, приговорили за кражу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В екатеринбургском метро мужчина бросился под поезд и выжил

СМИ подобрали нового кандидата на вылет из Госдумы: коммунист Локоть

Исполняющий обязанности главы Химок Шахов зарегистрирован кандидатом на выборах мэра

В Ивановской области при пожаре в частном доме погибли мальчики пяти и семи лет

В Назрановском районе Ингушетии обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

Региональные прокуратуры требуют ограничить доступ к фильму "Невинность мусульман"


В Подмосковье на ферме вспыхнул крупный пожар

Удальцов объявил: дату следующего "Марша миллионов" перенесли на начало декабря

В Казани загорелось здание детской больницы

Путин по представлению Медведева сам объявил выговор трем министрам

Чтобы приостановить работу фирмы челябинского депутата, приставы спустились в самый глубокий угольный разрез Европы

После геев питерские депутаты взялись запрещать "пропаганду апокалипсиса"

Обливший иконы в храме Христа Спасителя арестован

Первый День оружейника в России: награждение легендарного Калашникова и новый поворот в судьбе "убойного" АК-74

"Новая газета": Бастрыкин скрывал квартиру в Испании, записанную на жену

В Самаре под асфальт ушла машина с полицейскими (ФОТО)

Медведев приступил к борьбе с плагиатом: министрам до декабря поручили создать контрольную систему

Зверское избиение подростка, снятое на видео сверстниками, расценено следствием как покушение на убийство

Закрытие USAID грозит российским правозащитникам потерей "Голоса"

Завершено расследование громкого дела о пытках в казанском отделе полиции "Дальний"

Зюганов обвинил помощников в искажении своих слов в Twitter - длинную речь о насилии сжали до двух фраз



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact