В борьбе за пост президента США будет участвовать финансовый аналитик и блогер Майк Шедлок (Mike Shedlock), работающий в инвестиционной компании Sitka Pacific Capital Management. Об этом он заявил на своем сайте.
Шедлок не собирается баллотироваться от какой-либо партии. Он планирует воспользоваться законом о так называемом "вписанном кандидате" (write-in candidate). Согласно этому правилу, избиратели могут проголосовать за человека, даже если его нет в бюллетени - им достаточно от руки вписать его имя.
Шелдок пишет, что он не поддерживает ни Барака Обаму, ни Митта Ромни. Когда он думал, за кого голосовать, один из его друзей признался, что на выборах впишет его имя. Тогда Шедлок также решил проголосовать за себя.
Финансовый аналитик признался, что не верит в свою победу. В то же время, он дал несколько предвыборных обещаний: вернуть на родину все американские войска и уволить руководителя Федеральной резервной службы США Бена Бернанке. По его словам, если в каждом штате его впишут по 50 человек, это наделает шума в СМИ.
Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года. На сегодняшний день кандидатам, помимо представителей Республиканской и Демократической партий, зарегистрированы более 20 человек. Среди них, к примеру, есть пастор Терри Джонс, известный своими акциями по сожжению Корана.
Что касается "вписанных кандидатов", то они, как правило, имеют минимальные шансы на победу. Тем не менее, таким кандидатам за всю историю США трижды удавалось победить на выборах в Сенат.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На таджика завели дело после протеста жителей Боровска
Подробности драки в Петербурге: омоновцы подрались с дагестанцами, закидавшими камнями иномарку девушки
Названы приметы подозреваемых в убийстве полицейских в Новочеркасске
Участника избиения эколога Фетисова простили в связи с истечением срока давности
В Поволжье главный инженер НИИ похитил 15 миллионов рублей, выделенных на захоронение ядерных отходов
В Мексике увольняют каждого третьего полицейского: уже "забраковано" 65 тысяч человек
Химкинский эколог потребовал компенсацию за избиение
Убитые в Новочеркасске полицейские нарушили инструкцию
20-летняя британка получила два года тюрьмы за попытку выдать "плохой секс" с тремя мужчинами за изнасилование
В Химках американскую стюардессу оштрафовали за неуплату таможенных платежей
В Пермском края 19-летняя девушка, осужденная за убийство, найдена повешенной на простыне
24-летнюю петербурженку избили в магазине "Русский стиль" из-за просроченного йогурта
В Омской области посадили группу банковских мошенников
Туриста, принесшего в полицию найденный на сочинском курорте iPhone, приговорили за кражу
Лидер вологодской оппозиции, депутат от "Справедливой России" признан виновным в избиении полицейских
В Новочеркасске застрелили двух полицейских
| |
|