Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Испытания "Викрамадитьи" провалились из-за неудачной конструкции котлов
10:16AM Tuesday, Sep 18, 2012
"Викрамадитья". Фото с сайта gr.neftegaz.ru
Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") провалились из-за неудачной конструкции котлов, установленных на корабль. Об этом газете "Ведомости" рассказал бывший директор Балтийского завода Олег Шуляковский. По его словам, эксплуатация таких установок на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" и эсминцах проекта 956 часто заканчивалась поломками.

В ходе испытаний на "Викрамадитье" из строя вышли три из восьми котлов (ранее газета "Коммерсантъ" писала о семи поврежденных котлах). При этом корабль не потерял ход и мог развивать скорость до 23 узлов, при максимальном таком показателе в 29 узлов. На корабле проводились испытания авиаоборудования, совершались взлеты и посадки палубного истребителя МиГ-29К.

По словам Шуляковского, котлы для корабля были поставлены абсолютно новыми, однако их гарантийный срок составлял всего десять месяцев и к моменту начала ходовых испытаний уже давно истек. При этом сама конструкция такого оборудования изначально была неудачной. В частности, отметил Шуляковский, на эсминцах проекта 956 реальный срок службы котлов составлял только 20 процентов от заявленного разработчиками.

В настоящее время специалисты Балтийского завода и Специального конструкторского бюро котлостроения уже прибыли на северодвинское предприятие "Севмаш", куда в течение ближайшей недели придет и авианосец. Специалисты проведут оценку состояния котлов. Пока известно только, что у котлов повреждена термоизоляция. В зависимости от степени повреждений на ремонт может потребоваться от четырех до 12 месяцев.

По словам Шуляковского, наихудшим вариантом станет повреждение трубок котлов, в которых происходит образование пара. Эти трубки выполнены из стали специальной марки, производство которой в России нерентабельно и уже закрыто. Для "Викрамадитьи" такая сталь заказывалась на Украине. Ранее заместитель директора СКБК Василий Кукин заявил "Интерфаксу", что котлы менять не придется; надо будет лишь заменить кирпичную кладку и термоизоляционные материалы.

Ранее источник в ОПК заявил "Интерфаксу", что причиной поломки котлов могла стать их конструктивная особенность - в отличие от требований оригинального проекта в теплоизоляции оборудования не использовался асбест. От применения асбеста потребовала отказаться индийская сторона. В итоге часть изоляции во время испытаний осыпалась, что и послужило причиной неполадок.

При этом источник агентства отметил, что несмотря на то, что неполадки возникли в семи из восьми котлов, заменить потребуется только три из них.

Индия приобрела "Викрмадитью" в 2004 году. По условиям соглашения, индийская сторона получила корабль бесплатно, однако обязалась оплатить его ремонт и модернизацию, а также оснастить авианосец российскими палубными истребителями МиГ-29К/КУБ. Сумма сделки с учетом заключенных дополнительных соглашений составила 2,3 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На российских дорогах поднимут максимально разрешенную скорость
  • В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование
  • При взрыве в Кабуле погибли иностранцы
  • Из мексиканской тюрьмы сбежали 132 заключенных
  • Сирийская свободная армия пообещала 25 млн долларов тому, кто выдаст ей Башара Асада
  • Самолеты American Airlines и Finnair экстренно сели в Нью-Йорке из-за сообщения о террористах на борту
  • В Индии раскормленные храмовые слоны садятся на диету
  • В Южном Судане военные открыли огонь по катеру ВМС, убив 40 "своих"
  • Посольство США в Бейруте уничтожает секретные документы из-за "Невинности мусульман"
  • Соперник Чавеса в президентский гонке "утер" ему слезы: пожалел бы народ
  • Интернет-активисты собирают подписи за вхождение Украины в состав США
  • На заводе в Азербайджане прогремел взрыв: есть погибшие (ВИДЕО)
  • Анонсирована третья серия Dragon Age
  • Мусульмане продолжают бунтовать против антиисламского фильма: столкновения в Индонезии и Афганистане
  • В Бразилии умерла норвежская принцесса Рагнхильда
  • Honda и Mazda приостановят работу своих китайских заводов

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Первый Су-30СМ для Минобороны России поднялся в воздух

Балтийский флот России получил нового командующего

Германия получила первые модернизированные вертолеты Tiger

General Electric создаст экономичный двигатель для боевых самолетов

Алжир докупит у России две "Варшавянки"

Авиагруппы российских "Мистралей" увеличат вдвое


В Сеть попали фотографии нового китайского истребителя

В Персидском заливе начались крупнейшие противоминные учения

Путин уволил главу "Рособоронзаказа"

Поломку авианосца "Викидраматьи" расследует спецкомиссия

США построят в Японии второй радар

Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" провалились

Индия заказала 20 учебных самолетов Hawk

Великобритания получила первый модернизированный вертолет Puma

Немцы испытали 40-киловаттную лазерную пушку

Saab продаст 300 истребителей Gripen за 10 лет

США подарили Сербии 17 бронемашин Humvee




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact