Полиция задержала в подмосковном Сергиевом Посаде 11 человек за националистические проявления и одежду с запрещенной символикой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области.
Один из молодых людей был одет в форму гитлеровской Германии, а еще у двоих были повязки с нацистской символикой. В их отношении оформляются документы "для принятия процессуального решения". Остальные восемь задержанных националистов будут отпущены после проведения с ними профилактической беседы.
Как сообщили "Интерфаксу" представители неформального движения байкеров, 15 сентября они провели в Сергиевом Посаде акцию в память о своем товарище Леониде Фролове, который 30 июня 2012 года погиб в драке с торговцами на местном рынке. Поскольку предположительный убийца Фролова является приезжим из Азербайджана, к акции байкеров попытались присоединиться националисты, однако эта инициатива не встретила у байкеров одобрения.
"Они с неохотой отделились от нашей процессии, но находились неподалеку. Позже я видел, как сотрудники полиции задержали несколько человек из этой группы", - заявил представитель байкеров Андрей Родионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны проведет модернизацию бомбардировщиков Ту-95
Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес
Ижевцы помешали созданию фонтана из апельсинов
Россиян, пострадавших в ДТП на северо-востоке Китая, прооперируют в Манчжурии
Американский суд оставил на свободе фигуриста Сретенского, обвиняемого в сексуальных домогательствах
Украинский майор Мельниченко обвинил Тимошенко в оплате убийства - у него есть пленки
Первый человек на Луне Нил Армстронг похоронен в Атлантическом океане
Талибы напали на базу с принцем Гарри: двое погибших
ГИБДД назвало число погибших в Китае россиян
"Газель" с российскими туристами разбилась в Китае
Островной конфликт: Китай охвачен антияпонскими демонстрациями, у спорных островов дежурят военные корабли
"Исчезнувший" вице-президент Китая появился на публике
В Китае погибли шесть российских туристов
Антиамериканский бунт перекинулся на Индию, пострадали и миротворцы в Синае
На похороны основателя Церкви Объединения пришли 30 тысяч человек
Пропавший преемник Ху Цзиньтао появился на публике
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|