Московская полиция предупредила о провокациях на "Марше миллионов", который состоится 15 сентября, сообщает РИА Новости. По сведениям ГУ МВД России по Москве, "отдельные граждане" по окончании акции намерены призывать собравшихся к нарушению общественного порядка, в частности к перекрытию движения транспорта.
В связи с этим полиция предупреждает, что "в соответствии с законом обязана пресекать все подобные нарушения". "Виновные будут привлечены к административной и уголовной ответственности", - цитирует агентство представителя полиции.
Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве, для обеспечения безопасности во время "Марша миллионов" будет задействовано около семи тысяч полицейских, служащих внутренних войск и дружинников.
"Марш миллионов" начнется 15 сентября в 14:00 у станции метро "Пушкинская". Планируется, что его участники пройдут по бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где состоится митинг. Московские власти согласовали акцию с численностью участников не более 25 тысяч человек, однако ожидается, что на марш может собраться в два раза больше людей.
В связи с проведением марша движение автомобилей в некоторых частях в центре города будет ограничено. Завершение акции намечено на 22:00.
Этот "Марш миллионов" станет уже третьей подобной акцией в Москве с начала 2012 года. Первая и наиболее масштабная из всех состоялась 6 мая, за день до инаугурации Владимира Путина, и закончилась массовыми беспорядками, в результате которых пострадали около 30 полицейских и около 400 человек было задержано. Участники марша позднее заявляли, что булыжники и файеры в ОМОН кидали специально нанятые провокаторы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх призвал жителей Приморья чаще посещать храмы и энергичней повернуться к Богу
В центре Тбилиси на церкви Кашвети появилась карикатура на святую Нино с надписью "Free Pussy Riot" (ВИДЕО)
Кадырову напомнили, что Чечня пока еще в составе РФ и духовенству не место в школах - это противоречит Контституции
Мосгорсуд признал законной предпринимательскую деятельность РПЦ в храме Христа Спасителя
РПЦ предупреждает об опасности учения секты "Анастасия", активизировавшейся в Кузбассе
В немецких лесах у границы с Австрией найден голый монах - наелся галлюциногенных ягод и затерялся во времени и простра
Патриарх Кирилл начал официальный пятидневный визит в Японию
Православные отмечают 14 сентября Новый год - Новолетие
В РПЦ объяснили, что диакона Баранова, написавшего письмо патриарху, от Церкви не отлучали. Его лишили сана
На фоне вспышки насилия в арабском мире Папа Римский начал апостольский визит в Ливан с миссией мира
РПЦ требует ввести уголовное наказание за оскорбление чувств верующих. Предложено сажать
К 300-летию Омска разрушенный Воскресенский военный собор не будет восстановлен
РПЦ освятила Северный полюс и опустила в воды Северного Ледовитого океана мемориальную капсулу
В Германии вышла обновленная "преступная" книга "Его Святейшество", раскрывающая секреты Ватикана
РПЦ, ввозившая сигареты в Россию в 1990-х, напомнила: пропаганда сигарет в искусстве - это грех
На дверях мечети во французском Леможе вандалы нарисовали знаки фекалиями
| |
|