Арбитр Виталий Анисимов на заседании экспертной комиссии Российского футбольного союза (РФС) по выявлению договорных матчей объяснит, на каком основании он добавил 10 минут к основному времени матча нальчикского "Спартака" с московским "Торпедо". Об этом заявил глава комиссии Анзор Кавазашвили, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". В концовке добавленного времени Анисимов назначил в ворота "Торпедо" пенальти, с которого спартаковцы забили победный гол.
По словам Кавазашвили, на заседание также вызваны два представителя "Торпедо" - главный тренер Михаил Белов и футболист Денис Бояринцев.
Матч нальчикского "Спартака" с "Торпедо" в рамках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ, бывший первый дивизион) состоялся 6 сентября.
На пятой минуте встречи торпедовец Иван Родин открыл счет, а на 46-й минуте "Спартак" отыгрался благодаря голу Игоря Коронова. Как сообщается на сайте ФНЛ, ко второму тайму Анисимов добавил четыре минуты компенсированного времени, однако в действительности команды дополнительно играли более десяти минут. На девятой добавленной минуте после подачи в штрафную "Торпедо" футболист "Спартака" упал, и Анисимов назначил пенальти, показав игроку москвичей Виталию Шумейко желтую карточку. Видеозапись этого эпизода выложена на YouTube (18+).
Футболист "Спартака" Марат Шогенов реализовал пенальти, и матч закончился победой нальчикского клуба со счетом 2:1. После этой игры Анисимов был временно отстранен от судейства.
На заседании комиссии, которое состоится 14 сентября, также будут изучаться обстоятельства игры клубов ФНЛ "Петротрест" и "Химки", которые заподозрены в договорном матче. О том, что эта встреча могла носить договорной характер, в РФС сообщил УЕФА.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Саратовской области вынесли приговор банде убийц
СК закрыл дело об убийстве напавшего на женщину узбека
Бывший замглавы "Бутырки" отказался признавать вину в смерти Магнитского
Лидера смоленских справоросов посадили за мошенничество
В Петербурге Интерпол поймал 14-летнюю украинку, обвиняемую в убийстве
Лидера уральских неонацистов признали невменяемым
Полиция Нью-Йорка переловила 50 гангстеров, которые соревновались в убийствах и вели счет в Facebook: "3:0 в пользу Roc
В Петербурге у сержанта полиции изъяли килограмм гашиша
Генерал Минобороны получил восемь лет за хлебную аферу
Обвиняемую в призывах к терроризму приговорили к условному сроку
В Брянской области полицейский подорвался на бомбе во время рыбалки
Убитый в Москве следователь успел поработать судьей, коллектором и адвокатом, "засветившись" в деле Киркорова
В Хабаровском крае судят художника-педофила, который похитил восьмилетнюю девочку, "чтобы воспитать из нее жену"
Защита Мирзаева потребовала наказать врачей Агафонова
В нью-йоркском метро 25-летняя девушка напала с ножом на пассажиров: минимум трое пострадавших
Художника из тубдиспансера будут судить за похищение восьмилетней "невесты"
| |
|