Соратники находящейся в заключении Юлии Тимошенко опубликовали письмо, написанное, как утверждается, ее бывшей сокамерницей Юлией Абапловой. Фотокопии страниц письма опубликованы на сайте оппозиционной партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко.
Автор письма рассказывает, что в колонии бывшая глава правительства подвергается издевательствам и что ей даже угрожает смерть.
Письмо было опубликовано после того, как на сайте, который считается близким к сотруднице президентской администрации Анне Герман, появилось интервью с Юлией Абапловой. Женщина, по-прежнему находящаяся в заключении, обвинила Тимошенко в притворстве и назвала "игрой" ее (Тимошенко) жалобы на недомогание).
Адвокат Тимошенко, Сергей Власенко позднее заявил, что бывшая сокамерница оговорила экс-премьера под давлением. По его информации, на интервью она согласилась после того, как ее несколько месяцев продержали в карцере.
Напомним, что еще в конце апреля экс-премьер заявила, что ее сокамерницу Юлию Абаплову вынуждали дать некое интервью украинским телеканалам, компрометирующее Тимошенко. Показ интервью тогда не состоялся. Украинские телеканалы, упомянутые Тимошенко, заявили, что ничего такого не записывали. Однако Абаплова вскоре была переведена в другую камеру.
Агентство УНН опубликовало интервью с Абапловой 10 сентября. Материал вышел под заголовком: "Бывшая сокамерница Тимошенко: я при ней находилась в качестве прислуги".
Письмо, которое теперь опубликовала "Батькивщина" (чтобы, очевидно, подтвердить свою версию происходящего), как утверждается, было написано Абапловой еще в марте 2012 года. Оно состоит из девяти страниц, на каждой оставлена подпись. Фотокопиии, опубликованные на сайте, содержат пропуски: сторонники Тимошенко заявили, что не стали публиковать полный текст, "поскольку это может нанести вред людям, которые там упоминаются".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На алтайского журналиста завели дело об угрозе убийством губернатору
В Приамурье водитель и пассажиры автомобиля после погони отобрали у полицейских оружие и угнали их машину
В аэропорту Килиманджаро задержана 20-летняя литовская певица с четырьмя килограммами героина
В Одессе китаец приговорен к 11 годам колонии за похищения соотечественников
Петербургского следователя посадили за вымогательство
В Ленобласти полицейский избил пенсионера из-за собаки
В Орле сбивший трех пешеходов пьяный водитель-полицейский получил четыре года колонии-поселения
На Сахалине задержан подросток, подозреваемый в тройном убийстве
В Пятигорске сотрудник прокуратуры Ингушетии устроил стрельбу в ресторане
Осужден участник убийства трех инкассаторов в Москве
Полиции Шри-Ланки не удалось вернуть похищенный алмаз: проглоченный туристом камень оказался подделкой
В Иркутске возле общежития произошла драка со стрельбой: ранены четыре человека, в том числе подросток
В Москве грабители вынесли из офиса девять миллионов рублей
В Подмосковье подполковник МВД и его коллеги, не допытавшие женщину до признания, получили условные сроки
В Хакасии на участкового завели дело за не предотвращенное убийство семьи
В Приморье полиция поймала мастера спорта по боксу, который три года скрывался после убийства бизнесмена в автосервисе
| |
|