Чарльз Боллфрасс (Charles Bollfrass) оформил в федеральном суде Манхэттена иск к лейблу Warner Music на сумму в 3,5 миллиона долларов США, сообщает Courthouse News Service.
Поводом для иска стали треки из альбома "The Resistance" группы Muse. Речь идет о композициях "Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture)", "Exogenesis: Symphony Part 2 (Cross-Pollination)" и "Exogenesis: Symphony Part 3 (Redemption)". По словам Боллфрасса, в 2005 году он предложил упомянутому коллективу (а также еще двум группам, названия которых не указываются) поработать над совместным проектом под названием "Exogenesis".
Задуманное произведение сам Чарльз охарактеризовал как "кинематографичную научно-фантастическую рок-оперу". Главными героями должны были стать земляне-астронавты, исследующие чужие планеты. Через некоторое время участники Muse ответили, что не заинтересованы в сотрудничестве.
Тем не менее, трехчастная композиция "Exogenesis" вошла в альбом группы. В песне рассказывается история об угрозе, нависшей над человечеством, и о космонавтах, отправляющихся на другую планету. Более того, Боллфрасс утверждает, что обложка альбома "The Resistance" также была создана на основе материалов, подготовленных им для будущей рок-оперы.
Диск "The Resistance" поступил в продажу в середине сентября 2009 года. Пластинка сумела подняться до первой строки британского хит-парада и до третьей позиции в чарте Billboard 200.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У берегов Сардинии нашли крупнейший самолет люфтваффе
С московских малолитражек начнут собирать транспортный налог
Найденный мертвым японский министр покончил с собой, чтобы избежать бесчестия
В Москве сорвали план по организации интеллектуальной транспортной системы
Япония проведет рекордное за полвека сокращение военного бюджета
Инди-хоррор Amnesia стал платиновым
В Петербурге подорожала аренда в бизнес-центрах
Пытавшийся улететь в отсеке шасси самолета безбилетник упал с гигантской высоты, перепугав тихий район Лондона
Китайцы озадачены: преемник главы государства внезапно пропал из телевизоров и интернет-поиска
Берлинского учителя отстранили от преподавания за расизм
В России начали выдавать образовательные ипотечные кредиты
"Газпром" станет спонсором футбольного клуба из Голландии
Лидер "Аль-Каеды" подтвердил гибель "ливийского льва"
Самый богатый европеец подает в суд на газету Liberation за слово "придурок"
Минобороны продаст на металлолом самый большой десантный корабль
В США двое студентов из России сгорели заживо - на скорости 160 км/час врезались в пиццерию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|