Узбекские пограничники на границе с Киргизией застрелили нарушителя, сообщает АКИpress. Это произошло утром 6 сентября.
Нарушитель углубился на территорию Узбекистана на расстояние примерно в 150 метров. По данным узбекской стороны, он не обратил внимания на окрики пограничников и предупредительный выстрел в воздух. После этого узбекские пограничники открыли огонь на поражение.
В тот же день на пункте пропуска "Кызыл-Кия" тело погибшего было передано его родственникам.
О погибшем, как сообщает "24.kg", известно, что он проживал в Араванском районе Ошской области Киргизии. По информации агентства, "он 5 сентября ушел из дома и пропал". С какой целью мужчина пытался пересечь границу, неизвестно.
В связи с произошедшим проводится расследование.
Напомним, что в июле на границе Киргизии с Узбекистаном произошла перестрелка, в которой участвовали пограничники с обеих сторон. Поводом для конфликта стал ремонт дороги на спорном участке границы. В результате столкновения с каждой из стороны было убито по одному пограничнику, еще несколько человек получили ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фреску с "пушистым Иисусом" использовали в рекламе очков
Подробности секс-скандала в США с российским фигуристом Сретенским: отец его ученицы требует 5 млн долларов
Президент Колумбии отверг предложение повстанцев о перемирии
Учебник спрашивает казахстанских школьников, кем был Гагарин: англичанин, американец или испанец
В Канаде идентифицировали найденные в чемодане останки
Стрелку из Квебека предъявили обвинения
Кандидат в президенты США высказался за "закон Магнитского"
Новый скандал в Эстонии: таблетки для похудения рекламирует нацистский доктор Менгеле
Генсек НАТО похвалил Грузию за сближение и проводил ее батальоны в Афганистан
Экс-президент Польши Лех Валенса пишет Путину протест по поводу Pussy Riot
Израиль будет разгонять палестинцев вонючей смесью "Скунс"
Установлены личности убитых во Франции британских туристов
Чавес заверил, что не падает в обморок и не умирает - и победит на выборах 7 октября
Украинские казаки заколотили офис FEMEN, напомнив им о "бабьей дороге"
Бундесрат выступил против нового закона о личных данных
Папе Римскому подарили два электрофургона Renault
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|