В подмосковном городе Королев ликвидирован подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. 12 нелегальных гастарбайтеров из Узбекистана смешивали в гаражных боксах водопроводную воду, спиртосодержащую жидкость и химические реагенты, а затем разливали получившийся напиток в бутылки с этикетками популярных брендов виски, коньяка и водки, сообщает ГУ МВД по Московской области.
Подпольных цех находился на территории гаражно-строительного кооператива "Мост". Вместе со складскими помещениями нелегальное производство занимало 12 гаражных боксов. Узбекские рабочие проживали там же.
Полицейские обнаружили 25 тысяч бутылок виски Johnnie Walker, коньяка Hennesy и водки марок "Столичная", "Пять озер", "Зеленая марка", "Парламент", "Журавли" и "Белая березка". Цвет, вкус и запах продукции изменялся с помощью химических реагентов.
На складе также хранились тонна чистого этилового спирта, тонна разбавленного спирта, полторы тонны красителя для виски и коньяка, бутылки, наклейки и 25 тысяч фальшивых акцизных марок.
Была обнаружена "черная" бухгалтерия, из которой следовало, что на протяжении года бутлегеры ежедневно производили по 25 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, который затем сбывался в торговые сети. Реализацией продукции занимались 20 менеджеров по продажам.
Полиция планирует возбудить уголовное дело по пяти статьям: производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности; незаконное предпринимательство; производство и сбыт немаркированной продукции; незаконное использование товарного знака, а также нелегальное изготовление специальных марок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США двое студентов из России сгорели заживо - на скорости 160 км/час врезались в пиццерию
Ученые оценили пользу от автопилотов на автомобилях
Московские новостройки эконом-класса подорожали на 5 процентов
Японец украл из библиотек почти 900 книг
"Мерседес" признали лучшей машиной для шоферов
Call of Juarez вернется на Дикий Запад
Барак Обама официально выдвинулся в президенты США - помог Билл Клинтон
В ОПК нашли десантные катера для "Мистралей"
На севере Германии осквернили еврейские могилы
В конкурсе на развитие "новой Москвы" победили французы и американцы
В Перу ликвидировали второго по значимости лидера "Сияющего пути"
При взрыве на военной базе в Турции погибли 25 человек
Российского фигуриста Сретенского в США обвиняют в сексуальных домогательствах
СМИ: Париж и Рим ждут неизбежного падения режима Асада и призывают готовить гуманитарную помощь
Жертвами стрельбы у озера во Франции оказались члены британской семьи
В Канаде найден чемодан с останками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |