На севере Германии неизвестные осквернили еврейское кладбище, передает Agence France-Presse со ссылкой на полицию. Они нарисовали на шести надгробных плитах свастику, а также оскорбления в адрес евреев и нацистские лозунги на стенах кладбища.
Инцидент произошел в городе Кр пелин (Kroepelin) под Ростоком. Как сообщили в полиции, у них уже есть подозреваемые, и на след одного из них они вышли.
Между тем в Берлине критикуют нападения на евреев и публичные оскорбления в их адрес. В понедельник, 3 сентября, несколько подростков оскорбили учениц еврейской школы.
За неделю до этого несколько молодых людей напали на раввина Даниэля Альтера (Daniel Alter), когда тот возвращался домой с дочерью. За этими атаками стоят, по всей видимости, выходцы из арабских стран, пишет Stern.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для экс-главы "дочки" "Совкомфлота" попросили шесть лет тюрьмы
В Томске квартирный вор ранен при попытке задушить полицейского
Крупнейший в Татарстане агрохолдинг обвинили в мошенничестве
В Ленинградской области застрелен ректор петербургского вуза
В Ленинградской области застрелили ректора питерского вуза
В Красноярском крае из психбольницы сбежал опасный преступник
В Петербурге "борцы с педофилами" поймали чемпиона РФ по бодибилдингу, который по интернету общался с 13-летним мальчик
Под Калининградом полиция защитила от наркоманов конопляное поле, выращенное учеными, а потом уничтожила плоды их работ
В Дагестане проверят избиение полицейскими болельщика "Зенита"
В Башкирии посадили раскаявшегося наркобарона
В столичном аэропорту "Домодедово" мужчина похитил сумку с драгоценностями и улетел в Испанию
На главу Россельхознадзора Калининградской области возбудили дело
В Чите спецназ взял штурмом квартиру педофила, подозреваемого в убийстве 12-летней девочки
СК обыскал "Боржоми" в поисках инвестиций Березовского
Студенты Академии ФСБ устроили драку около московского общежития
В Голландии 15-летний киллер приговорен к четырем годам тюрьмы за убийство девочки, которую "заказала" подруга из-за за
| |
|