Ветераны сборной СССР по хоккею обыграли сборную Канады в первом матче серии, приуроченной к юбилею Суперсерии 1972 года СССР - Канада. Встреча, состоявшаяся 5 сентября в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 7:5 в пользу советских хоккеистов. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".
В составе сборной СССР отличились Коваленко (дубль), Прохоров (дубль), Каменский, Могильный и Буре. За канадцев шайбы забросили Роннинг (дубль), Крушельницки, Тикканен и Мессье.
Всего, как сообщает "БалтИнфо", матч легенд советского и канадского хоккея предполагает проведение четырех встреч. Следующая игра состоится 7 сентября в Ярославле, а затем две игры хоккеисты проведут в Канаде - 30 сентября в Торонто и 2 октября в Квебеке.
Хоккейная Суперсерия 1972 года СССР - Канада проводилась в августе-сентябре 1972 года. Сборные двух стран сыграли восемь матчей - по четыре на территории каждого государства. Победу в серии одержали канадцы (они выиграли четыре матча, в то время как команда СССР только три, еще одна игра завершилась вничью).
В феврале 2012 года в Москве состоялся еще один матч, приуроченный к юбилею Суперсерии-1972. Тогда сборная ветеранов советского хоккея обыграла сборную звезд мира, также со счетом 7:5.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кубица снова побеждает в ралли
Алекс Фергюсон предоставит Усейну Болту шанс сыграть за "МЮ"
Кафельников выступит за Украину на олимпийском турнире по гольфу в Рио-2016
В США арестован российский тренер по фигурному катанию
Британская полиция выяснила, что в автобус российских паралимпийцев не стреляли, а лишь кинули камнем
Дзюба не поможет сборной в матчах с Северной Ирландией и Израилем
Спаллетти после покупки Халка не считает "Милан" фаворитом группы Лиги чемпионов
Непогода спасла Шарапову от поражения на US Open
Паралимпийцы заработали больше золота, чем в Пекине-2008
"Динамо" победило "Авангард" по буллитам в матче открытия пятого сезона КХЛ
"Зенит" не будет увеличивать бюджет клуба в связи с переходом Халка и Витселя
Россияне сыграют в Кубке Дэвиса с Бразилией молодым составом
Вьери отсудил у "Интера" миллион евро за прослушку его телефона
Чеченские следователи спустя девять месяцев возбудили дело по поводу избиения Гогниева
Минспорта потратит на строительство стадионов 45 миллиардов рублей
"Барселона" хочет предложить Месси контракт до конца карьеры
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|