Компания Valve сделала сервис Steam Greenlight платным. Об этом в официальном блоге сервиса сообщил представитель Valve Элден Кролл. Теперь за право размещать там игры пользователям придется заплатить одноразовый сбор в размере 100 долларов.
Кролл отметил, что плата была введена в первую очередь для того, чтобы отсечь недобросовестных пользователей и тех, кто размещает там несуществующие игры (или игры, уже опубликованные другими издателями) шутки ради. При этом тем, кто уже разместил в сервисе свои проекты, оплачивать взнос не придется.
Представитель Valve добавил, что все деньги, полученные через Steam Greenlight, будут перечислены благотворительной организации Child's Play.
Эта информация была неоднозначна воспринята игровым сообществом. В то время как одни пользователи сочли, что одноразовый взнос пойдет на благо сервису и избавит его от явно низкокачественных игр и несуществующих проектов, другие отмечали, что он слишком велик и может оказаться не по карману независимым разработчикам, которые и должны размещать в Greenlight свои проекты.
Сервис Steam Greenlight был запущен 30 августа. На нем пользователи могут размещать игровые проекты, которые, по их мнению, должны быть изданы в Steam. Какие именно игры в итоге туда попадут, определяется голосованием (на странице каждого проекта есть кнопки "Да" и "Нет, не интересно", на которые и нужно нажимать, чтобы определить его судьбу). К настоящему моменту можно найти около 700 игр. Размещено их там было больше, но фальшивые игры (к примеру, там создали страницу Mass Effect 3), а также проекты вроде приключений летающей головы Гейба Ньюэлла (главы Valve) в космосе из Steam Greenlight были удалены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве женщину-почтальона ограбили на полмиллиона рублей
В Москве за "торговлю" должностями задержаны офицер ФСБ, экс-чиновник мэрии и участница "Битвы экстрасенсов"
Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Чите
Мосгорсуд: столичными приставами не исполняется 75% приговоров
Под Новосибирском пьяный полицейский во время изнасилования пробил насквозь череп 27-летней девушке
В Москве возле супермаркета борсеточники ограбили певца Юрия Антонова
Последний из "игорных" прокуроров вышел на свободу
СМИ: Известную гимнастку-чемпионку заподозрили в миллионной афере и усомнились в смерти ее матери
У певца Юрия Антонова украли из машины "портфельчик"
На Мальдивах 16-летней девушке грозит публичная порка за добрачный секс
На Ставрополье 76-летний мужчина расстрелял в адвокатской конторе супругов-юристов
В действиях следователя по делу Веры Трифоновой не нашли состава преступления
Петербуржец хранил в коммуналке 15 килограммов тротила
В московском метро в День города пьяные приезжие избили полицейских курсантов
В Москве инженеру-вымогателю дали три года колонии
Пенсионер открыл стрельбу в адвокатской конторе в Пятигорске
|