| 
Российские спортсмены завоевали 15 медалей 3 сентября, на пятый день Паралимпийских игр в Лондоне. Среди полученных наград оказались четыре золотых, сообщает официальный сайт соревнований.
 
Соревнования по плаванию принесли сборной России шесть медалей. Денис Тарасов с мировым рекордом выиграл заплыв на 50 метров свободным стилем, а Оксана Савченко также с мировым рекордом стала сильнейшей в комплексном плавании на 200 метров. Серебряные медали завоевали Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, а броновые награды получили Сергей Пунко и Дарья Стукалова.
 
На соревнованиях по стрельбе из классического лука в классе ST россияне заняли все три ступени пьедестала: победу праздновал Тимур Тучинов, второе место досталось Олегу Шестакову, а бронзу завоевал Михаил Оюн.
 
На соревнованиях по настольному теннису в классе W7 золотую медаль выиграла Раиса Чебанка, а в классе W6 на вторую ступень пьедестала поднялась Юлия Овсянникова.
 
Сергей Малышев и Валерий Пономаренко завоевали серебро и бронзу в стрельбе, а легкоатлеты Кристина Жукова и Владимир Андрюшенко заняли вторые места в прыжках в длину и толкании ядра соответственно.
 
В общекомандном медальном зачете сборная России поднялась на третье место, и в настоящее время уступает Китаю и Великобритании. В общей сложности у российских паралимпийцев 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Путин на саммите АТЭС поговорил о прародителях боевых искусств
    
Николай Толстых избран президентом РФС
    
Роналду признался, что несчастлив в "Реале"
    
На Украине готовят к депортации целую команду нигерийских футболистов
    
Майкл Фелпс выиграл 100 тысяч долларов в Лас-Вегасе
    
Зарплата Капелло оказалась на треть меньше, чем у Адвоката
    
Грожан дисквалифицирован на одну гонку за массовую аварию на Гран-при Бельгии
    
Проигравший на двухсотметровке Писториус увидел у соперника "слишком длинные" протезы
    
Шарапова выбила Петрову из розыгрыша US Open
    
Паралимпийцы принесли России четыре золотых медали в четвертый день Игр
    
"Арсенал" выигрывает первый матч в чемпионате Англии, Аршавина нет даже на скамейке запасных 
    
Дженсон Баттон стал победителем формулического этапа в Бельгии 
    
ЦСКА продолжает победную серию в чемпионате России
    
Диего Марадона стал советником по спорту Дубая
    
Миллер: "Санкт-Петербург уже получил денег на десяток самых современных стадионов"
    
Кака грозит штраф за отказ фотографироваться на фоне Суперкубка 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |