Российские спортсмены завоевали 15 медалей 3 сентября, на пятый день Паралимпийских игр в Лондоне. Среди полученных наград оказались четыре золотых, сообщает официальный сайт соревнований.
Соревнования по плаванию принесли сборной России шесть медалей. Денис Тарасов с мировым рекордом выиграл заплыв на 50 метров свободным стилем, а Оксана Савченко также с мировым рекордом стала сильнейшей в комплексном плавании на 200 метров. Серебряные медали завоевали Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, а броновые награды получили Сергей Пунко и Дарья Стукалова.
На соревнованиях по стрельбе из классического лука в классе ST россияне заняли все три ступени пьедестала: победу праздновал Тимур Тучинов, второе место досталось Олегу Шестакову, а бронзу завоевал Михаил Оюн.
На соревнованиях по настольному теннису в классе W7 золотую медаль выиграла Раиса Чебанка, а в классе W6 на вторую ступень пьедестала поднялась Юлия Овсянникова.
Сергей Малышев и Валерий Пономаренко завоевали серебро и бронзу в стрельбе, а легкоатлеты Кристина Жукова и Владимир Андрюшенко заняли вторые места в прыжках в длину и толкании ядра соответственно.
В общекомандном медальном зачете сборная России поднялась на третье место, и в настоящее время уступает Китаю и Великобритании. В общей сложности у российских паралимпийцев 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В петербургском метро кинодокументалист из США ранил ножом пассажира
В Петербурге осудили подельника Барсукова
Подозреваемый в убийстве в Казани отказался от признательных показаний
В здание СК в Москве подкинули гранаты 1910 года выпуска
На Колыме судят педофила, который семь лет скрывался в Израиле и продолжал насиловать падчерицу
В Новосибирске мужчина пытался подложить труп под машину
В центре Новосибирска водитель снял на камеру, как мужчина пытался подбросить труп под колеса его машины (ВИДЕО)
Казанские полицейские передумали признаваться в служебном подлоге
Жительница Екатеринбурга сгорела при варке "крокодила"
В Прибайкалье отпущенный судом рецидивист обстрелял из ружья несколько магазинов, требуя спиртное
В Подмосковье девятиклассник зарезал пьяного отца
На Украине отставной майор отрубил голову 44-летней сотруднице мэрии, чтобы встречаться с другой любовницей
В Иркутске замначальника ОВД прокутил в казино 1,8 миллиона рублей, собранных для семьи погибшего в Крымске героя
Бывшему преподавателю вуза предъявили обвинение в убийстве в Казани
На Алтае редактора газеты будут судить за оскорбление буддистов
В Казахстане арестован егерь, подозреваемый в убийстве 12 человек на территории Иле-Алатауского национального парка
| |
|