Рецессия в экономике Великобритании, которая уже снизила объем ВВП страны до уровней 2010 года, привела к тому, что британцы стали все больше и больше интересоваться изобретениями. Как сообщает BBC News со ссылкой на данные опроса 2000 человек, каждый десятый взрослый британцев в течение года либо обратился в патентное ведомство с собственной заявкой, либо собирался это сделать.
Треть респондентов ответили, что они придумывают различные инновационные штуки для того, чтобы сэкономить деньги. Из этой трети еще треть заявила, что тяга к изобретательству привела к тому, что они стали читать больше научных книг.
Тяга к изобретательству затронула и детей - пять процентов подростков от 11 до 18 лет заявили, что либо хотели запатентовать свои изобретения, либо сделали это.
По итогам второго квартала 2012 года экономика Великобритании сократилась на 0,7 процента, хотя аналитики ожидали лишь падения на 0,2 процента. С конца прошлого года Великобритания находится в так называемой "двойной рецессии" - когда экономика попадает в рецессию (спаду ВВП в течение по крайней мере двух кварталов подряд) дважды на протяжении короткого времени. До 2011-2012 года рецессия в Великобритании была зафиксирована в 2009 году.
Двойной рецессии в экономике Великобритании не наблюдалось с 1970-х годов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин назначил нового главного борца с экстремизмом
Bethesda потеряла уверенность в выходе PS3-версии Dawnguard
В Санкт-Петербурге появится участок с левосторонним движением
Кобаяси разгромил конкурентов на тренировке в Бельгии
Автобус в Баку попытался проскочить перед поездом и не успел: шесть погибших (ВИДЕО)
Сирийское правительство похитило американского журналиста
В США прошел кошачий видеофестиваль
Автомобили Volkswagen назвали в США самыми качественными
На рынке ипотеки выросло число заемщиков предпенсионного возраста
Продюсер Battlefield: Bad Company ушел к разработчикам Angry Birds
Ассанж собрался провести в посольстве Эквадора год
Европейский аэрокосмический концерн стал партнером Caterham
Ватикан отозвал жалобу на немецкий сатирический журнал
В Испании благодаря профессору освободили антифашиста Силаева, сбежавшего после погрома администрации Химок
Интернет-бан по-белорусски: в Минске ловят модераторов оппозиционных групп и выбивают пароли от "ВКонтакте"
Шотландский рыбак выловил бутылку с 98-летним письмом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|