Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно отказался от общения с прессой. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
Поводом стала "недобросовестная работа отдельных представителей СМИ". Однако о конкретных претензиях Алекно к прессе в сообщении ВФВ не говорится.
В последнее время в публикациях СМИ появлялись комментарии, якобы взятые у тренера. 27 августа на портале "Собеседник.ру" появилось интервью Алекно, в котором тренер заявляет, что за победу на Олимпийских играх в Лондоне тренерский штаб сборной России не получил "ни машины, ни денег, ни медалей". По словам тренера, он обращался в Олимпийский комитет России (ОКР), но там к его обращению отнеслись без внимания. Алекно заявил, что ему ничего не нужно, он просто хотел, чтобы его работа была хоть как-то отмечена.
Однако 29 августа тренер выступил с заявлением, в котором говорилось, что он ничего не говорил по поводу недовольства премирования тренерского штаба сборной. По мнению тренера, его слова были сильно искажены, из-за чего приобрели другой смысл.
Также 29 августа Русская служба новостей взяла комментарий у Алекно по поводу смерти наставника женской сборной России по волейболу Сергея Овчинникова. Алекно не стал отвергать версию, согласно которой Овчинников покончил с собой. По словам тренера мужской команды, его коллега очень сильно переживал из-за неудачи на Олимпиаде, из-за чего мог пойти на самоубийство.
Чуть ранее РСН взяла комментарий у тренера Владимира Кузюткина, который первый предложил версию с самоубийством Овчинникова. Однако через некоторое время Кузюткин заявил, что не общался с РСН и говорить о суициде Овчинникова никак не мог.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Три человека убиты в перестрелке в хабаровской тайге
В постпредстве РФ при НАТО жалуются на волну ограблений квартир дипломатов и бессилие брюссельской полиции
Бывший врач расчленил пенсионерку за антиправительственный заговор
В подмосковном наукограде шестиклассник убил пьяного отца в ссоре из-за игровой приставки
В Люберцах полицейского арестовали за убийство прохожего
Прокуратура Петербурга предложила отпустить серийного педофила, как социально неопасного
В Подмосковье 12-летний мальчик убил отца за запрет Xbox
В московском метро задержан опытный судебный пристав, находившийся в пьяном виде и с "оружием киллера"
"Депутата" из курганской группировки экстрадировали в РФ
В Мексике за стрельбу по американским дипломатам, которых приняли за преступников, арестованы 12 полицейских
Избивший геологов полицейский получил 3,5 года колонии
Главу московского благотворительного фонда осудили за мошенничество
В Адыгее уволили полицейского, на участке которого была изнасилована и убита 11-летняя девочка
На Кубани у Россельхозбанка украли два миллиарда рублей
Судьям Ростовской области пригрозили расстрелом
Жительницу Казани будут судить за принуждение к женитьбе
| |
|