Мосгорсуд 27 августа признал законными обыски, проведенные в домах и офисах оппозиционеров в связи с делом о массовых беспорядках 6 мая. Об этом сообщает "Интерфакс".
Таким образом, судебная коллегия отклонила жалобы на незаконные обыски, ранее поданные Алексеем Навальным, Борисом Немцовым и Ильей Яшиным.
Обыски проводились с санкции Басманного суда. Адвокаты оппозиционеров утверждали, что санкция на обыск был выдана незаконно, а следствие не представило ни одного подтверждения тому, что в квартирах могут быть важные для него документы.
Обыски в домах и офисах Навального, Немцова и Яшина прошли 11 и 12 июня. Кроме того, сотрудники Следственного комитета также обыскали дома Сергея Удальцова и Ксении Собчак. У Алексея Навального изъяли почти всю электронную технику, в том числе мобильные телефоны. В квартире Собчак нашли крупную сумму денег наличными, в связи с чем в отношении телеведущей была начата налоговая проверка.
По версии следствия, оппозиционеры могут быть причастны к организации беспорядков во время "Марша миллионов" 6 мая. В результате стычек демонстрантов с полицией пострадали и полицейские, и активисты. Несколько сотен человек были задержаны. Впоследствии СК возбудил дело по статье "Массовые беспорядки" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Обвиняемыми проходят 16 человек, большинство из них арестованы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У московского супермаркета в драке с поножовщиной азиаты ранили трех дагестанцев
В Крыму на концерте охранник до смерти избил народного артиста Белоруссии и покалечил его сына
В Пензе таджиского самбиста будут судить за убийство
В Сингапуре экстрасенс, изгонявший из девушки демонов с помощью секса, получил 12 лет тюрьмы и шесть ударов палками
На Урале пьяный полицейский убил из обреза сослуживца, развлекаясь стрельбой по бутылкам
Под Оренбургом контрактник угнал такси и угрожал самоубийством
На Колыме подросток получил девять лет колонии за убийство прохожего, который толкнул встречного плечом
Бывшую чиновницу оштрафовали за сдачу ЕГЭ за дочь министра
Двое жителей Иркутска ранены при нападении на полицейских
В Омской области охотники избили сотрудников Минприроды и попытались повредить вертолет
В Мексике найдены 11 трупов со следами пыток и посланиями от молодого наркокартеля "Рыцари храма"
На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку
Проводнице дали год условно за укус полицейского и плевок в него
При строительстве гимназии в Москве похитили 47 миллионов рублей
На Кубани парень утопил невесту ради беременной подружки
На юге Москвы застрелили мужчину из обреза
| |
|