Тунисский футбольный клуб "Этуаль дю Сахель" исключен из числа участников Африканской лиги чемпионов. Об этом сообщает портал Goal.com.
Поводом для дисквалификации послужили массовые беспорядки с участием болельщиков команды во время матча группового турнира чемпионской лиги с другим тунисским клубом - "Эсперанс". Эта игра прошла 19 августа на домашнем стадиона "Этуаль дю Сахель".
На 69-й минуте матча футболисты "Эсперанс" забили второй гол в ворота соперника, после чего на поле прорвалась часть болельщиков. Часть фанатов "Этуаль дю Сахель" забрасывала трибуны с болельщиками "Эсперанса" камнями и бутылками.
"Этуаль дю Сахель" стал первым клубом исключенным клубом в истории Африканской лиги чемпионов. Все результаты команды на групповом этапе аннулированы, что позволило "Эсперансу" и нигерийскому клубу "Саншайн Старс" автоматически пройти в полуфинал турнира. Предполагается, что "Этуаль дю Сахель" не сможет принимать участие в чемпионской лиге на протяжении двух лет.
"Этуаль дю Сахель" выигрывал африканскую Лигу чемпионов в 2007 году. На счету команды восемь побед в чемпионате Туниса, в последний раз в 2007 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В заказе убийства вице-мэра Троицка заподозрили бывшего депутата Госдумы
В Пензе таджиского самбиста будут судить за убийство
В Сингапуре экстрасенс, изгонявший из девушки демонов с помощью секса, получил 12 лет тюрьмы и шесть ударов палками
На Урале пьяный полицейский убил из обреза сослуживца, развлекаясь стрельбой по бутылкам
Под Оренбургом контрактник угнал такси и угрожал самоубийством
На Колыме подросток получил девять лет колонии за убийство прохожего, который толкнул встречного плечом
Бывшую чиновницу оштрафовали за сдачу ЕГЭ за дочь министра
Двое жителей Иркутска ранены при нападении на полицейских
В Омской области охотники избили сотрудников Минприроды и попытались повредить вертолет
В Мексике найдены 11 трупов со следами пыток и посланиями от молодого наркокартеля "Рыцари храма"
На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку
Проводнице дали год условно за укус полицейского и плевок в него
При строительстве гимназии в Москве похитили 47 миллионов рублей
На Кубани парень утопил невесту ради беременной подружки
На юге Москвы застрелили мужчину из обреза
Воронежская полиция выявила мошенничество на 800 миллионов рублей
|