Судью юношеских соревнований по легкой атлетике в Дюссельдорфе убило копьем, которое метнул один из спортсменов. Об этом сообщает Eurosport. Спортивный снаряд попал в горло 75-летнему арбитру, из-за чего у мужчины произошел разрыв сонной артерии. Он был доставлен в госпиталь, но скончался от травм.
Судья отправился измерять расстояние, на которое улетело копье, прежде, чем оно завершило движение. Неясно, по какой причине произошел несчастный случай - из-за внезапного порыва ветра или из-за ошибки самого арбитра, который мог неверно рассчитать траекторию полета копья.
По данным немецких СМИ, судья Дитер С. (полностью его фамилия не называется) был очень опытным специалистом и много работал на международных соревнованиях. Его 18-летняя внучка Фиона через три недели должна принять участие в чемпионате Германии по легкой атлетике (выступает ли Фиона в метании копья или в другой дисциплине, не уточняется).
После того, как судья был травмирован копьем, семь человек (в том числе 17-летний спортсмен, метнувший копье) получили психологическую помощь. Всего на соревнованиях присутствовали 300 легкоатлетов и 800 зрителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Камчатке полицейский, избивший пятерых геологов, получил 3,5 года колонии
В Пензе таджиского самбиста будут судить за убийство
В Сингапуре экстрасенс, изгонявший из девушки демонов с помощью секса, получил 12 лет тюрьмы и шесть ударов палками
На Урале пьяный полицейский убил из обреза сослуживца, развлекаясь стрельбой по бутылкам
Под Оренбургом контрактник угнал такси и угрожал самоубийством
На Колыме подросток получил девять лет колонии за убийство прохожего, который толкнул встречного плечом
Бывшую чиновницу оштрафовали за сдачу ЕГЭ за дочь министра
Двое жителей Иркутска ранены при нападении на полицейских
В Омской области охотники избили сотрудников Минприроды и попытались повредить вертолет
В Мексике найдены 11 трупов со следами пыток и посланиями от молодого наркокартеля "Рыцари храма"
На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку
Проводнице дали год условно за укус полицейского и плевок в него
При строительстве гимназии в Москве похитили 47 миллионов рублей
На Кубани парень утопил невесту ради беременной подружки
На юге Москвы застрелили мужчину из обреза
Воронежская полиция выявила мошенничество на 800 миллионов рублей
| |
|