У берегов Сальвадора вечером в воскресенье, 26 августа, произошло землетрясение магнитудой 7,3, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey).
Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 111 километрах к югу от города Пуэрто-эль-Триунфо (Puerto El Triunfo) в Сальвадоре. Очаг землетрясения был расположен на глубине 54 километра. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
В Геологической службе США утверждали, что изменения уровня воды свидетельствуют о том, что подземные толчки спровоцировали цунами, которое в первую очередь затронет побережье Коста-Рики, Никарагуа и Сальвадора.
В Службе защиты гражданского населения Сальвадора, однако, заявляли, что угрозы цунами нет. По подсчетам сальвадорцев, магнитуда землетрясения у берегов страны достигла отметки 5,7, а не 7,3, как сообщили американские специалисты.
Согласно последним сообщениям Тихоокеанского центра предупреждения цунами (Pacific Tsunami Warning Center), на которое ссылается Agence France-Presse, угроза возникновения гигантской волны отменена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве предотвратили убийство бывшего вице-мэра Троицка
В Омской области охотники избили сотрудников Минприроды и попытались повредить вертолет
В Мексике найдены 11 трупов со следами пыток и посланиями от молодого наркокартеля "Рыцари храма"
На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку
Проводнице дали год условно за укус полицейского и плевок в него
При строительстве гимназии в Москве похитили 47 миллионов рублей
На Кубани парень утопил невесту ради беременной подружки
На юге Москвы застрелили мужчину из обреза
Воронежская полиция выявила мошенничество на 800 миллионов рублей
В Петербурге задержанный насильник пытался загрызть себя
Новосибирский студент-отличник, просидевший три года в СИЗО по ложному обвинению в убийстве, отсудил 1,3 млн рублей
Возбуждено уголовное дело по факту гибели пенсионера в метро
В Томской области судят прокурора, который за "откат" помог саперам вернуть украденные командирами деньги
В Петербурге отпустили задержанных за избиение болельщиков "Анжи"
В Петербурге гастарбайтеры устроили драку у развлекательного комплекса "Родео драйв": пять раненых
"Бил ли ты, читатель, людей ногами?" Уральскому блоггеру предъявили обвинение в убийстве
| |
|