Бывший арт-директор компании Christian Dior Джон Гальяно, оштрафованный в 2011 году за антисемитские высказывания, лишен Ордена Почетного легиона. Об этом 24 августа сообщает Agence France-Presse.
Соответствующий указ был подписал 20 августа французским президентом Франсуа Олландом и опубликован в официальном печатном органе правительства страны Journal officiel.
Орден Почетного легиона - высшая награда Франции. Он был вручен модельеру в 2009 году предыдущим главой республики Николя Саркози.
В своем указе Олланд не пояснил, за что именно лишил Гальяно ордена. По всей видимости, причиной стали антисемитские высказывания модельера, которые тот допустил в парижском кафе в феврале 2011 года. Тогда в полицию обратились посетители заведения, заявившие, что модельер оскорбил их по национальному признаку. Спустя полгода суд приговорил Гальяно к штрафу в шесть тысяч евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В ХМАО полиция проверяет отель "Когалым" после того, как снятое в туалете ВИДЕО "утекло" в Сеть с циничными комментария
Саратовского адвоката арестовали за шантаж военного следователя
Под Белгородом многодетная мать родила по пути на работу - и бросила младенца на обочине дороги
В подмосковных Бронницах пойманы таджикские наркобароны, у которых изъято 200 кг героина
На итальянском пляже застрелен босс мафии по кличке Обрубок, который "засветился" в телешоу
В Петербурге мигранты устроили драку на проспекте Культуры
В Адыгее банда главы ФСИН отделалась условным наказанием за кражу из бюджета денег, выделенных для поощрения доносчиков
В Сербии арестована россиянка, обокравшая в отеле пенсионера
Майора полиции задержали с килограммом гашиша при посадке в поезд "Петербург - Москва"
В США арестован пассажир круизного лайнера, который вместе с подростками изнасиловал в море 15-летнюю девочку
Из банкоматов на стадионе "Спартак" похитили 3,5 миллиона рублей
Житель Приморья производил гашишное масло в бане
В Подмосковье мужчина получил девять лет строгого режима за убийство больной жены, отказавшейся принимать пищу
В Подмосковье полиция задержала крупнейшую партию героина
Арестованного лидера "Лиги обороны Москвы" обвинили в угрозах следователю
В Москве студию маникюра ограбила уборщица
| |
|