В Саратове арестован и помещен в СИЗО адвокат областной коллегии. Его подозревают в вымогательстве в особо крупном размере, сообщает региональное управление СК РФ.
Следствие полагает, что адвокат с мая по август 2012 года шантажировал одного из сотрудников правоохранительных органов. Он угрожал распространить о потерпевшем позорящие того сведения, а также применить насилие.
По данным издания "СаратовИнформ", под следствием оказался адвокат Георгий Вепхвадзе. Его жертвой является сотрудник военного следственного отдела по Саратовскому гарнизону.
Угрозы осуществлялись посредством смс-сообщений. От следователя требовали около восьми миллионов рублей. Издание отмечает, что у Вепхвадзе была некая посредница.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Через три года в России появится cуперкар Acura NSX
Объявлен срок релиза второго эпизода The Walking Dead на iOS
Евгений Новиков сошел с дистанции в первый день Ралли Германии
Грузия объявила конкурс названий для новой системы залпового огня
В Германии опубликовали обличительную книгу про Меркель
Московские водители помешали автобусам на три миллиона рублей
Пропавший помощник капитана теплохода нашелся в кафе
В Таллине фонарный столб покалечил трех американских туристок
Российская военная авиация обидела новую страну - теперь Финляндию
Москва предложит инвесторам арендовать 20 исторических зданий
Анонсировано второе дополнение к Might & Magic: Heroes VI
Бык с ведром на голове устроил хаос на шотландском шоссе
Кто подставил принца Гарри: друзья рассказали, как его предала меркантильная девушка
Приговор Брейвику: суд Осло признал убийцу 77 человек вменяемым и назначил максимальный тюремный срок
"Заряженная" версия хэтчбека Kia cee'd появится в следующем году
На азиатском рынке жилья заключена рекордная сделка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|