Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Штокман поставил под угрозу строительство "суперверфей" на Дальнем Востоке
12:16PM Wednesday, Aug 22, 2012
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) пересмотрела планы по строительству "суперверфей" "Восток-Raffles" и "Звезда-DSME" на Дальнем Востоке из-за задержек с разработкой Штокманского месторождения. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в ОСК.

По данным издания, верфи до сих пор не получили твердых контрактов на строительство судов и буровых платформ для шельфовых проектов. В результате строительство "Восток-Raffles" на данный момент фактически заморожено, а "Звезда" строится без участия корейского партнера Daewoo Shipbuilding Maritime Engineering (DSME).

В настоящее время на площадке "Звезды" закончено строительство цеха корпусообработки, в нем планируется установка немецкого оборудования. Кроме того, ОСК рассматривает варианты смены площадки для строительства "Восток-Raffles". Строительство "Звезды" осложняется тем, что корейский партнер обещал только технологии, а не инвестиции. В ОСК от комментариев изданию отказались.

Бывший руководитель ОСК Роман Троценко неоднократно говорил, что реализация проектов идет по графику. В то же время, как сообщает агентство "Прайм", летом 2012 года верфи проверяли сотрудники Минпромторга. Чиновники подозревали, что ОСК не в полной мере выполняла обязательства по строительству верфей, хотя отчитывалась об обратном.

"Звезда-DSME" и "Восток-Raffles" были заложены в 2009 году. Предполагалось, что в партнерстве с иностранными компаниями будут созданы "суперверфи". "Звезда" должна была стать единственным в России производителем крупнотоннажной техники, а "Восток-Raffles" планировалась как крупнейшее в РФ производство морских буровых установок. Инвестиции в "Звезду" оцениваются в 41 миллиард рублей, вложения в "Восток-Raffles" - более 33 миллиардов.

Верфь "Звезда" будет построена в Большом Камне, а "Восток-Raffles" - в бухте Пяти охотников в Приморском крае. Предполагалось, что первая верфь будет строить газовозы, нефтеналивные танкеры и суда ледового класса. Сдача "Звезды" запланирована на октябрь 2012 года. "Восток-Raffles", которую планировалось возвести совместно с китайско-сингапурской Yantai Raffles, должна была строить буровые платформы, буровое оборудование и оборудование для заводов по производству сжиженного природного газа.

Разработка Штокманского месторождения не может начаться из-за отсутствия инвестиционного соглашения между партнерами, принятие которого откладывалось уже дважды. Основными акционерами предприятия по разведке и добыче газа на Штокмане являлись "Газпром" (51 процент акций), Statoil (24 процента) и французская Total (25 процентов). В начале августа стало известно, что Statoil вернула "Газпрому" свою долю в проекте. Отмечалось, что несмотря на это компания по-прежнему в нем заинтересована.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ вычислили 10 компаний, чей размер опасен для родной экономики
  • РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату
  • Акции Apple упали с исторического максимума
  • Минфин подготовил законопроект о валютных спекуляциях
  • Кремль ввел прямое президентское правление в государственных корпорациях, связи и СМИ
  • Социологи: россияне увеличили повседневные расходы и занялись ремонтом
  • Индекс S&P 500 вырос до четырехлетнего максимума
  • У "Гознака" потребовали денег за защиту рублей от подделки
  • Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги – национальный вид спорта
  • Минэкономразвития: чиновники игнорируют апрельское поручение Медведева ускорить преобразование госпредприятий
  • Банкира обязали вернуть заработанные на инсайде 1,5 миллиона фунтов
  • Один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль продал большую часть своих акций
  • Британцы усомнились в существовании бесплатных банковских услуг
  • Citigroup выпустил свои первые кредитные карты в Китае
  • Минфин не согласовал часть социальных расходов бюджета: ведомствам придется сокращать и откладывать
  • В авиакомпании "Якутия" идут обыски, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Минтруда нашло способ устранить дефицит пенсионного фонда

Московские аэропорты соединят железной дорогой

Россия официально вступила в ВТО

Тувалу и Танзания вынудили Иран перерегистрировать нефтяные танкеры

КНР увеличила квоты на экспорт редкоземельных металлов до максимума за 3 года

Египет попросил у МВФ 4,8 миллиарда долларов


Нефтяники начали поднимать цены на бензин

Медведев обязал работников госкорпораций отчитываться о доходах

Севекорейский журнал намекнул на первое за 10 лет повышение зарплаты в КНДР

РЖД пригрозила Забайкалью приостановкой электричек из-за долгов

Россия запретила продукцию трех украинских сыроделов

Европейский ЦБ наймет сотрудников для снижения нагрузки во время кризиса

Кремль вмешается в конфликт Потанина и Дерипаски

"Газпром" испугался вступления России в ВТО

Засуха в США подняла до рекорда цены на сено

Белиз оказался на грани дефолта

Правительство Украины уволило главного атомщика страны

Европейский ЦБ назвал выход Греции из еврозоны "очень дорогим"

Индийцы попросились в арктические шельфовые проекты "Роснефти"

Минтруда разработало план реформ бюджетной сферы

Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact