Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Социологи: россияне увеличили повседневные расходы и занялись ремонтом
9:40AM Wednesday, Aug 22, 2012

Приобретение непродовольственных товаров повседневного спроса выросли на 60%. Последний показатель в "Ромире" связывают с проведением россиянами ремонта в квартирах и на дачах

Россияне в июле текущего года увеличили расходы на приобретение продуктов питания и товаров повседневного спроса в реальном выражении, то есть с учетом инфляции, на 2,4% по сравнению с июлем 2011 года. Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в сообщении исследовательского холдинга "Ромир", собравшего данные о потреблении продуктов питания десятью тысячами человек, живущих в городах России с населением более ста тысяч человек.

Участники исследования "Скан-панель домохозяйств Romir Household Panel" сканируют штрих-коды всех купленных товаров, приносимых домой. Данные сканирования в режиме онлайн поступают в базу данных.

Собранные специалистами "Ромира" данные свидетельствуют, что к июню текущего года расходы россиян в июле снизились на три процента, в том числе на продукты питания - на 26,5%, а на приобретение непродовольственных товаров повседневного спроса выросли на 60%. Последний показатель в "Ромире" связывают с проведением россиянами ремонта в квартирах и на дачах.

Возможно, так горожане отреагировали на усиление нестабильности на валютном рынке в конце весны – начале лета, когда рубль за три недели ослаб по отношению к доллару более чем на 15%. И решили именно таким образом подготовиться к кризисной осени.

Однако подтвердить эту гипотезу можно будет только тогда, когда появятся окончательные цифры по продажам строительных и отделочных материалов в РФ за третий квартал, то есть не раньше ноября.

Ровно такую же картину "Ромир" наблюдал и в прошлом, 2011 году. А летом 2010 года, когда дневная температура зашкаливала за 35 градусов, сезонное снижение превысило 20%.

В сообщении также отмечается, что расходы в июле по сравнению с мартом сократились на 12%. При этом доля непродовольственных товаров в расходах потребителей достигла в июле абсолютного максимума за весь период наблюдений - 46%.

Напомним, опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), данные которого были опубликованы месяц назад, показал, что больше половины россиян (58%) обеспокоены новой волной экономического кризиса, но готовятся к нему единицы (девять процентов).

Наибольшую обеспокоенность в связи с кризисом высказывают малообеспеченные россияне (66%), а также респонденты предпенсионного возраста (65%). Россияне со средним и более высоким уровнем доходов и молодежь обеспокоены меньше.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший глава ММВБ нашел работу в созданном Владимиром Антоновым банке
  • Нефтяники начали поднимать цены на бензин
  • Медведев обязал работников госкорпораций отчитываться о доходах
  • Индекс S&P 500 вырос до четырехлетнего максимума
  • У "Гознака" потребовали денег за защиту рублей от подделки
  • Банкира обязали вернуть заработанные на инсайде 1,5 миллиона фунтов
  • Британцы усомнились в существовании бесплатных банковских услуг
  • Citigroup выпустил свои первые кредитные карты в Китае
  • Севекорейский журнал намекнул на первое за 10 лет повышение зарплаты в КНДР
  • Сбербанк сделает своими консультантами пенсионеров
  • РЖД пригрозила Забайкалью приостановкой электричек из-за долгов
  • Россия запретила продукцию трех украинских сыроделов
  • Европейский ЦБ наймет сотрудников для снижения нагрузки во время кризиса
  • Сорос купил долю в "Манчестер Юнайтед"
  • Основатель eBay и PayPal продал большую часть акций Facebook
  • Кремль вмешается в конфликт Потанина и Дерипаски

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Минтруд подготовил "страховой маневр": накопительная система превратится в добровольную

Кремль ввел прямое президентское правление в государственных корпорациях, связи и СМИ

РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату

Эксперты: масштабный отток капитала из России не прекратится

В "Аэрофлоте" довольны Алексеем Навальным, у него "есть свой опыт, который может пригодиться"

Экс-сотрудник Apple судится с компанией, ссылаясь на обещания покойного Джобса


Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги – национальный вид спорта

Минэкономразвития: чиновники игнорируют апрельское поручение Медведева ускорить преобразование госпредприятий

Один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль продал большую часть своих акций

Минфин не согласовал часть социальных расходов бюджета: ведомствам придется сокращать и откладывать

В авиакомпании "Якутия" идут обыски, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела

Умные не требуются: высокий интеллект не является преимуществом для менеджера, показало исследование

Власти Подмосковья считают, что прожить в области можно на 7 тысяч рублей

Cтоимость компании Apple побила исторический рекорд

Операция по принуждению к миру: Кремль может предложить владельцам "Норникеля" продать свои доли в компании

Россия встала на путь Греции, где накануне кризиса зарплата росла быстрее, чем производительность труда

Неудачное вложение: из-за провалов Facebook могли пострадать пенсионеры в Нидерландах

Британские топ-менеджеры признались, что им слишком много платят

Каждая из республик Северного Кавказа рассчитывает за счет иностранцев обзавестись собственным курортом

Цены на подсолнечное масло в России за месяц выросли на 20%

Россияне стали реже пользоваться интернет-банками и электронными деньгами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact