Министр труда Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) предложила штрафовать родителей за школьные прогулы их детей. Об этом министр заявила в интервью Berliner Morgenpost.
По ее мнению, пропуск уроков в школе - это первый шаг к безработице. Согласно статистическим исследованиям, в Германии половина безработных не имеют среднего образования. Как утверждает Урсула фон дер Ляйен, школа, полиция, социальные службы и семья должны совместно следить за развитием детей, оказывать на них давление, устанавливать для них правила и следить за их исполнением.
По оценкам Немецкого союза учителей, из приблизительно 11,4 миллиона школьников в ФРГ 200 тысяч регулярно пропускают уроки без уважительной причины.
Идею министра поддержал глава немецкого полицейского профсоюза Райнер Вендт (Rainer Wendt). Он отметил, что с прогулов начинается молодежная преступность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Адыгее банда главы ФСИН отделалась условным наказанием за кражу из бюджета денег, выделенных для поощрения доносчиков
Грабитель из-за жажды отобрал у москвича квас
В Липецкой области мужчина поджег полицейского, пытаясь убить свою семью
Топ-менеджера ростовского зоопарка поймали на нелегальной продаже львенка
В бельгийской тюрьме избит 23-летний маньяк Джокер, устроивший резню в яслях
В Бурятии селяне избили наркополицейских после погони со стрельбой
В Подмосковье среди задержанных полицейских-вымогателей оказался брат Димы Билана
Подмосковная пенсионерка выращивала коноплю для красоты
В Москве проигравшиеся мигранты раздели прохожего
На министра спорта Камчатки завели второе дело
В Москве у гулявшего в 4 часа утра восьмиклассника изъят пистолет ТТ
В Бурятии сельчане избили и ограбили наркополицейских
В Петербурге задержали подозреваемого в уличных грабежах
В Москве задержали нелегала из Узбекистана по подозрению в педофилии
В Красноярске приемные родители забили до смерти шестилетнего мальчика
В Иркутской области снова ищут серийного педофила
| |
|