Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил Сергея Мартынова с должности министра иностранных дел, сообщает "Интерфакс".
В президентской пресс-службе заявили, что Мартынов был уволен "в связи с переходом на другую работу". На какую конкретно должность он переходит, не уточняется.
Новым главой МИДа назначен Владимир Макей, до сих пор руководивший президентской администрацией.
Сергей Мартынов работал на дипломатический службе с 1980-х годов. Пост министра иностранных дел он занимал с 2003 года.
Владимир Макей, как сообщалось, окончил педагогический институт иностранных языков, а также прошел обучение в дипломатической академии МИДа Австрии. С начала 1990-х годов работал на дипломатической службе, позднее стал помощником президента. Администрацией Лукашенко он руководил с 2008 года.
Владимир Макей включен в "черные списки" белорусских чиновников, составленные Евросоюзом. Тем, кто попал в эти списки, запрещен въезд на территорию ЕС. По мнению Брюсселя, эти люди несут ответственность за нарушения на выборах в Белоруссии и преследование белорусской оппозиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Минобороны опровергают эвакуацию с военной базы в Сирии, но защищать ее флотом не будут
Разбившимся в Судане самолетом управлял российский пилот
Начались летные испытания транспортника Ан-70
Власти ФРГ оспорили публикацию медального плана на Олимпиаде-2012
Автомобили Mazda стали самыми угоняемыми в Москве и Санкт-Петербурге
Английская семья попыталась оказать помощь керамической черепахе
"Спартак" продаст спонсору название хоккейной арены
Тайгер Вудс потерял деньги на продаже апартаментов
Индия потратит на истребители FGFA 35 миллиардов долларов
Клон GTA возглавил британский чарт
На выпуск в России Toyota Land Cruiser Prado потратят 870 миллионов рублей
Россию переводят на новый формат военных отношений с соседями: расходы растут, а геополитический вес теряется
В президенты Южной Кореи выдвинули дочь убитого диктатора
Самую дорогую "однушку" Петербурга оценили в 32 миллиона рублей
В Германии будут судить бывшего надзирателя Освенцима
Паралимпиада в Лондоне смогла привлечь неолимпийских спонсоров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |