Одна из крупнейших в мире платежных систем Visa начала подготовку к выходу на рынок Мьянмы (бывшая Бирма). Об этом пишет The Wall Street Journal. Специалисты компании занимаются организацией тренингов для местных банков по использованию системы электронных платежей.
В Visa подчеркнули, что после снятия части международных санкций с Мьянмы ожидается, что поток иностранных туристов в страну, которые предпочитают безналичные расчеты, возрастет. Сейчас практически все расчеты на территории страны происходят с помощью наличности.
Представители Visa сообщили, что для начала планируют сосредоточиться на создании сети банкоматов и платежных терминалов в Мьянме. Пока у компании нет собственного офиса в стране, и она работает через партнерство с местными банками.
Власти США сняли часть экономических санкций с Мьянмы в феврале текущего года в ответ на политические реформы в стране. В результате реформ в 2011 году военная хунта, которая управляла страной с 1962 года, уступила власть гражданскому правительству.
В июне текущего года о возвращении на рынок Мьянмы после 60-летнего перерыва объявила Coca-Cola.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ubisoft объяснила интерес к условно-бесплатным играм пиратством на PC
В Небраске умер осел - талисман американских морпехов
Экс-глава МВД Украины Луценко получил два года лишения свободы по второму уголовному делу
На тайском курорте Пхукет после удара молнии сгорел ночной клуб с туристами
Президент и премьер Израиля поспорили из-за удара по Ирану. А блоггер выложил "секретный план войны"
В Афганистане рухнул военный вертолет, погибли семь американских солдат и четверо афганцев
На рынке недвижимости России появится новый инвестфонд
Бразилия передала Индии первый летающий радар
В Чили задержали еще сто участников студенческих протестов
В Канаде снова обнаружили расчлененные останки
Американские ученые поставили рекорд, распечатав книгу на молекулах ДНК
Отправившая ребенка из США в Москву с запиской подала апелляцию на решение об алиментах
Решается вопрос о созыве глав МИД после обострения отношений Эквадора и Британии из-за Ассанжа
На Пхукете сгорел ночной клуб
На месте первого поцелуя Барака и Мишель Обамы установлен памятный камень с табличкой
Эквадор призвал страны Южной Америки обсудить дело Ассанжа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|