Грузовой космический корабль ATV-3 "Эдоардо Амальди" не смог в среду вечером в штатном режиме произвести корректировку орбиты Международной космической станции (МКС). Он смог поднять ее орбиту лишь на 5 километров вместо запланированных 7,7 километра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в ракетно-космической отрасли.
Это произошло из-за того, что двигатели ATV-3 отключились на 11 минут раньше, чем это было запланировано. Причину преждевременного отключения двигателей европейского корабля пока установить не удалось.
Первоначально в СМИ была распространена информация о том, что операция по корректировке прошла штатно и завершилась успешно. Позднее она была опровергнута.
Повторная корректировка орбиты МКС назначена на 17 августа 2012 года. Изменение орбиты станции необходимо для того, чтобы создать оптимальные условия для отправки на Землю корабля "Союз ТМА-04М" и для приема "Союза ТМА-06М".
Грузовик ATV-3 уже в третий раз участвует в корректировке орбиты МКС. Первая раз это случилось 26 мая, второй 18 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жителю Златоуста дали 3,5 года за поджог трех соседских домов
Власти Нью-Йорка признали правомерными действия полицейских, которые изрешетили на глазах у туристов чернокожего мужчин
Направлено в суд первое дело о пытках в "Дальнем"
На Невском проспекте ограбили американского министра
Под Челябинском в выгребной яме найден труп пропавшей семилетней девочки и задержан педофил
Осужден похититель сына вице-президента "Роснефти"
В Марий Эл омоновец, превративший призывника в инвалида, отделался обязательными работами
В Канаде писатель, работавший водителем автобуса, получил четыре года тюрьмы за изнасилование парализованной пассажирки
На жителя Башкирии завели дело об экстремизме за избиение афророссиянина
Осуждены продавцы должности главы самарского Росимущества
Грузчиков аэропорта "Шереметьево" судят за кражу мобильников на 400 000 рублей
На Ставрополье здание полиции обстреляли из гранатомета
Молдаванину дали пять лет за взрыв банкомата в подмосковной больнице
В Геленджике получил огнестрельное ранение ребенок из Екатеринбурга
Объявлен в розыск третий подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана
В Иркутске 83-летний дачник убил из стреляющей авторучки соседа, мешавшего проезду к гаражу
| |
|