Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс".
Исковое заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и других организаций. "Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллиона рублей", - сообщила представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова. Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга.
"Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред", - прокомментировала Дедова концерт Мадонны.
По словам активистки, 50 процентов суммы, взысканной с певицы и организаторов ее концерта, заявители намерены отдать в городской бюджет Петербурга. Остальное они планируют потратить на "поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии".
Дедова также сказала, что сумма иска вполне адекватна, так как действия певицы "оскорбили чувства многих людей".
В связи с концертом активисты Профсоюза граждан России и партии "Новая Великая Россия" уже подали заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга. Заявление, по словам Дедовой, принято, однако о том, начато ли производство, она ничего не знает.
Мадонна выступила в СКК "Петербургский" 9 августа. На концерте она поддержала активистов ЛГБТ-движения и арестованных участниц группы Pussy Riot.
После выступления Мадонны о намерении обратиться в суд заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов - автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Свои претензии он обещал подкрепить видеозаписью, сделанной на концерте. Организаторы концерта в ответ пригрозили встречным иском, поскольку использование фото- и видеоаппаратуры во время выступления было строго запрещено.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге арестована судья в отставке, входившая в банду рейдеров
Власти Нью-Йорка признали правомерными действия полицейских, которые изрешетили на глазах у туристов чернокожего мужчин
Направлено в суд первое дело о пытках в "Дальнем"
На Невском проспекте ограбили американского министра
Под Челябинском в выгребной яме найден труп пропавшей семилетней девочки и задержан педофил
Осужден похититель сына вице-президента "Роснефти"
В Марий Эл омоновец, превративший призывника в инвалида, отделался обязательными работами
В Канаде писатель, работавший водителем автобуса, получил четыре года тюрьмы за изнасилование парализованной пассажирки
На жителя Башкирии завели дело об экстремизме за избиение афророссиянина
Осуждены продавцы должности главы самарского Росимущества
Грузчиков аэропорта "Шереметьево" судят за кражу мобильников на 400 000 рублей
На Ставрополье здание полиции обстреляли из гранатомета
Молдаванину дали пять лет за взрыв банкомата в подмосковной больнице
В Геленджике получил огнестрельное ранение ребенок из Екатеринбурга
Объявлен в розыск третий подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана
В Иркутске 83-летний дачник убил из стреляющей авторучки соседа, мешавшего проезду к гаражу
|