В Гомельской области милиция задержала трех нелегальных мигрантов из Афганистана. Об этом сообщается на сайте областного ГУВД.
Нелегалы были обнаружены в заброшенной деревне, расположенной в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
По данным милиции, это место использовалось в качестве перевалочного пункта для нелегалов, желавших перебраться из Белоруссии в страны ЕС.
Данная группа афганцев рассчитывала попасть в Польшу, а оттуда в Германию. При обыске у задержанных были обнаружены холодное оружие, топографические карты европейских стран и религиозная литература. Кроме того, были найдены шприцы и небольшое количество вещества, предположительно являющегося наркотическим.
По сведениям, которыми располагает милиция, к организации канала по переброске нелегалов причастны некие жители Гомельской области.
В мае, напомним, белорусская милиция объявила о задержании группы египтян, направлявшихся в страны ЕС с экстремистскими целями. Задержанные, как утверждалось, признались на допросах, что собирались принять участие в "подпольном движении сопротивления, которое направлено на противостояние общественно-политическому строю европейских государств".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чувашии женщина, у которой при пожаре погибли трое детей, получила 1,5 года условно
В Марий Эл омоновец, превративший призывника в инвалида, отделался обязательными работами
В Канаде писатель, работавший водителем автобуса, получил четыре года тюрьмы за изнасилование парализованной пассажирки
На жителя Башкирии завели дело об экстремизме за избиение афророссиянина
Осуждены продавцы должности главы самарского Росимущества
Грузчиков аэропорта "Шереметьево" судят за кражу мобильников на 400 000 рублей
На Ставрополье здание полиции обстреляли из гранатомета
Молдаванину дали пять лет за взрыв банкомата в подмосковной больнице
В Геленджике получил огнестрельное ранение ребенок из Екатеринбурга
Объявлен в розыск третий подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана
В Иркутске 83-летний дачник убил из стреляющей авторучки соседа, мешавшего проезду к гаражу
Полиция США арестовала шоумена и бойца турниров MMA, который вломился в церковь в обнаженном виде
В Якутии заключенные двух отрядов подрались на бритвенных станках: 19 раненых
Фигуранты уголовного дела заявили об откатах для топ-менеджера ФГУП РОСТЭК
В Ленобласти водитель наркополиции вырастил на даче 25 ведер конопли
В Калуге женщина-пристав подожгла свой кабинет, пытаясь скрыть присвоение денег
| |
|