В Гелинджике получил огнестрельное ранение в голову десятилетний мальчик из Екатеринбурга. Об этом 15 августа сообщается на сайте управления СК РФ по Краснодарскому краю.
Вечером 13 августа ребенок приехал в Геленджик на машине с родителями. Супруги стали заселяться в гостиницу, а мальчика временно оставили в автомобиле. Через некоторое время ребенок выскочил из салона и подбежал к матери, жалуясь на боль. Женщина увидела у мальчика повреждения головы.
Ребенка доставили в геленджикскую больницу, откуда перенаправили в городскую больницу Новороссийска. Медики обнаружили у пострадавшего открытый перелом верхней челюсти и инородное тело в в гайморовой пазухе. Они заключили, что ранение является огнестрельным.
Врачи 14 августа проинформировали об инциденте правоохранительные органы. Проводится доследственная проверка. Следователи выясняют, кто и каким образом выстрелил в ребенка. Помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая сказала изданию "Югополис", что, по одной из версий, родители пострадавшего хранили в машине травматический пистолет. Возможно, мальчик нашел его и начал играть, в результате произошел случайный выстрел.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге подошел к концу сезон краткосрочной аренды жилья
Северокорейский вождь пожелал Путину "больших успехов" в создании "мощной России"
Марсоход Curiosity вместе с эстонским дизайнером создали интерактивную панораму Марса (ФОТО)
Лис и кабан помогли кенгуру сбежать из зоопарка
РЖД застроит жильем и офисами грузовые дворы в Москве
Советская гимнастка снялась в рекламе Louis Vuitton с Майклом Фелпсом
Мэрия продлила сроки крупной стройки на Рублевке
В Аргентине начался суд над экс-президентом
Обама угостил избирателей собственным пивом, которое варит в Белом доме
В США предъявлены обвинения преступнику, обокравшему дом Стива Джобса
Страны Персидского залива занялись укреплением противоракетной обороны
Иммигранты устроили погром во французском Амьене: ущерб составил миллион евро (ВИДЕО)
Количество проживающих в США достигло числа "Пи", умноженного на 100 млн
Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника
В православном храме Вены провели акцию в поддержку Pussy Riot
Ромни пообещал избавить США от импорта нефти к концу своего второго президентского срока
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|