Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Минэкономразвития спорит с Минфином, чей прогноз самый кризисный
10:45AM Wednesday, Aug 15, 2012

Ведомство Антона Силуанова критикует Минэкономразвития за необъективную оценку срока отведенного экономике страны на кризис
Минэкономразвития в своих сценарных условиях социально-экономического развития предположило, что запасной вариант федерального бюджета может понадобится России только в 2013 году
Минфин настаивает, что кризис протянется не один год, а несколько лет

Ведомство Антона Силуанова критикует Минэкономразвития за необъективную оценку срокаи, отведенного экономике страны на кризис. Минэкономразвития в своих сценарных условиях социально-экономического развития предположило, что запасной вариант федерального бюджета может понадобится России только в 2013 году. Минфин настаивает, что кризис протянется не один год, а несколько лет, пишет РБК daily.

"Падение и быстрый отскок, как это было четыре года назад, уже невозможно: по тому, как уже сейчас развивается кризис, понятно, что он другой по своей амплитуде", - отмечает директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. По его словам, в этот раз страну ждет медленное и неотвратимое погружение, которое уже полтора года наблюдается в Европе, США и Китае, а затем медленное восстановление.

"Это будет кризис современной модели экономики, а значит, для ее изменения необходимо провести структурные реформы. Но если они будут проводиться в условиях кризисного развития, то растянут по времени сам кризис и увеличат его глубину", - подчеркивает Игорь Николаев.

"Я бы скорее поддержала пессимистичный сценарий: на данном этапе показатели, которые нам дают Европа и Америка, не дают возможности с оптимизмом смотреть в будущее, и российские данные не всегда позволяют ждать хорошего развития событий", - подчеркивает партнер BDO в России Елена Хромова.

О пессимизме экспертов говорит и последний консенсус-прогноз Центра развития НИУ ВШЭ. Согласно ему, вероятность наступления экономического кризиса в России за последние три месяца выросла с 21 до 29%.

К концу года доллар будет стоить 32,5 рубля, а среднегодовая цена на нефть составит 107 долларов за баррель, считают аналитики Центра развития НИУ ВШЭ. Они считают, что угроза кризиса летом стала более явной.

Риски ослабления рубля и падения цен на нефть связаны с ситуацией в мировой экономике в целом - прежде всего с тем, как будет развиваться европейский долговой кризис и насколько крупнейшим экономикам мира, США и Китаю, удастся обеспечить высокие темпы роста внутреннего спроса, заявил BFM.ru аналитик УК Allianz Investments Ариэл Черный.

Он согласен с тем, что рубль, конечно, более уязвим к колебаниям конъюнктуры на финансовых рынках, однако имея "подушку безопасности<" в виде достаточно высоких цен на нефть, российская национальная валюта будет, скорее, укрепляться.

Аналитики считают, что инфляция по итогам текущего года составит 6,4%, что выше официального прогноза МЭР (5-6%). Если ситуация на продовольственных рынках не изменится, то инфляция в 2012 году может превысить и 7%-ую отметку.

"Мы должны ориентироваться на несколько сценариев, и даже если базовым признать вариант Минэкономразвития, то те же сценарии Минфина и Центра развития ВШЭ можно использовать в качестве альтернативных, что зачастую делается правительством при составлении макроэкономических прогнозов", - считает главный экономист Deutsche Bank в России Ярослав Лисоволик.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Официальный курс доллара вновь превысил 32 рубля
  • Засуха на юге России уничтожила пять миллионов гектаров посевов
  • Standard Chartered заплатит штраф за отмывание иранских денег
  • Чистая прибыль "Газпрома" сократилась вдвое
  • Акции Groupon рухнули на 22 процента за несколько минут
  • Пытавшемуся покончить с собой брокеру-мошеннику грозит 155 лет тюрьмы
  • Китай и Северная Корея договорились об экономических зонах
  • Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными
  • Бывшие сотрудники JPMorgan Chase признались в налоговых махинациях
  • Иран оценил ущерб от землетрясений
  • Альфа-банк погасил долги владельца "Седьмого континента"
  • Французская экономика избежала рецессии
  • Чиновники объяснили нежелание иностранцев строить дороги в России
  • "Газпром" нашел покупателей на ненужный турецкой госкомпании газ
  • В Мордовии построят крупнейшую в стране навозную электростанцию
  • Министерство связи предложило отменить внутренний роуминг в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Apple может избавиться от посредников в России

Прогноз: все женщины мира заработают за год 18 трлн долларов

Facebook ожидает день распродажи

Младший сын главы СВР Фрадкова пополнит команду Росимущества

Британский банк оштрафован в США за сделки с Ираном

Глава ПФР Дроздов: накопительная часть пенсии так и не стала страховкой от бедности


Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза"

В Екатеринбурге пожаловались на рекламу "Будь мужиком, смени пол" и "Сменить пол может каждый"

Китайский банкир сдался властям после 8 лет, проведенных в бегах

Эксперты: сырьевая зависимость и неповоротливость властей приближают новую волну кризиса в России

Крупного спутникового оператора обвиняют в опасном для рынка демпинге

Испания попросит помощи у ЕС уже через два дня

Скромный юбилей: чековой приватизации в России исполнилось 20 лет

В России может быть отменен национальный роуминг

В Москве готовят международный тендер для модернизации метрополитена

Росавиация выпустила рекомендации пассажирам, купившим билеты на рейсы итальянской авиакомпании Wind Jet

Кризис резко затормозил приватизацию: объем сделок в мире сократился вдвое

Европа озаботилась политической коррупцией в России: "черные кассы" на выборах достигают 60% от официальных

В Мордовии построят электростанцию, перерабатывающую навоз в электричество

Топливо начало осеннее подорожание

Росстат: 75% граждан России мечтают о повышении зарплаты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact