Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В Екатеринбурге пожаловались на рекламу "Будь мужиком, смени пол" и "Сменить пол может каждый"
6:38PM Tuesday, Aug 14, 2012

В официальном обращении ЕГРК, которое было адресовано руководству торговой компании, отмечается, что "реклама "Будь мужиком, смени пол" непристойна и оскорбительна для нормальных людей в силу своей двусмысленности"

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Свердловской области получило жалобу на рекламу торговой компании "Агора" "Будь мужиком, смени пол", сообщает РИА "Новости".

Представитель управления рассказал агентству, что заявление о ненадлежащей рекламе компании "Агора" подал Екатеринбургский городской родительский комитет (ЕГРК). В пятницу комиссия рассмотрит заявление ЕГРК. В том случае, если будут найдены нарушения, будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Она добавила, что комитет жалуется на четыре вида рекламы "Агоры" - "Будь мужиком, смени пол", "Ушла жена - смени пол", "Сменить пол может каждый", "Пришло время пожить для себя, смените пол".

"По их мнению, эта реклама содержит непристойные, оскорбительные выражения", - пояснила собеседница агентства. Кроме того, реклама "сопровождается изображением гендерного знака".

В официальном обращении ЕГРК, которое было адресовано руководству торговой компании, отмечается, что "реклама "Будь мужиком, смени пол" непристойна и оскорбительна для нормальных людей в силу своей двусмысленности".

"Выражение "Смени пол" воспринимается грамотным человеком как призыв сменить сексуальную ориентацию. Это подчеркивается использованием знака в виде окружности со стрелкой и крестиком. Для открытого городского пространства такая реклама недопустима. Для подрастающего поколения она просто преступна", - говорится в обращении ЕГРК.

"Агора" с 1997 года работает на рынке отделочных материалов, имеет сеть из более чем 20 магазинов на Урале. В компании считают, что реклама украсила городское пространство.

"Правозащитники боятся, что призыв сменить пол может быть воспринят мужчинами буквально, и на счету "Агоры" окажутся не только клиенты, захотевшие сменить пол, обои и двери, но и новые транссексуалы, принявшие столь глобальное решение под воздействием данной рекламы", - говорится в заявлении "Агоры".

"Яркие щиты привлекли внимание, люди фотографировались с ними, рассказывали своим знакомым, а рекламные макеты в социальных сетях набрали больше 10 тысяч "лайков". Что касается оскорбительной сути - никто из клиентов компании об этом не заявлял. Да и нет для этого повода - яркий броский слоган люди читают в первую очередь, он, конечно, немного шокирует, но в следующем же предложении интрига раскрывается. Шутка проста и понятна всем", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента маркетинга и рекламы компании "Агора" Надежды Ивановой.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВЭБ вложился в сборку Land Cruiser во Владивостоке
  • Чистая прибыль "Газпрома" сократилась вдвое
  • Акции Groupon рухнули на 22 процента за несколько минут
  • Пытавшемуся покончить с собой брокеру-мошеннику грозит 155 лет тюрьмы
  • Китай и Северная Корея договорились об экономических зонах
  • Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными
  • Бывшие сотрудники JPMorgan Chase признались в налоговых махинациях
  • Иран оценил ущерб от землетрясений
  • Альфа-банк погасил долги владельца "Седьмого континента"
  • Французская экономика избежала рецессии
  • Чиновники объяснили нежелание иностранцев строить дороги в России
  • "Газпром" нашел покупателей на ненужный турецкой госкомпании газ
  • В Мордовии построят крупнейшую в стране навозную электростанцию
  • Министерство связи предложило отменить внутренний роуминг в России
  • Швейцарские банки обвинили в помощи немецким налоговым уклонистам
  • Немцы пригрозили заморозить помощь Греции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Испанский город на две недели вернул в оборот песеты

Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза"

Минэкономразвития спорит с Минфином, чей прогноз самый кризисный

Прогноз: все женщины мира заработают за год 18 трлн долларов

Facebook ожидает день распродажи

Младший сын главы СВР Фрадкова пополнит команду Росимущества


Китайский банкир сдался властям после 8 лет, проведенных в бегах

Эксперты: сырьевая зависимость и неповоротливость властей приближают новую волну кризиса в России

Крупного спутникового оператора обвиняют в опасном для рынка демпинге

Испания попросит помощи у ЕС уже через два дня

Скромный юбилей: чековой приватизации в России исполнилось 20 лет

В России может быть отменен национальный роуминг

В Москве готовят международный тендер для модернизации метрополитена

Росавиация выпустила рекомендации пассажирам, купившим билеты на рейсы итальянской авиакомпании Wind Jet

Кризис резко затормозил приватизацию: объем сделок в мире сократился вдвое

Европа озаботилась политической коррупцией в России: "черные кассы" на выборах достигают 60% от официальных

В Мордовии построят электростанцию, перерабатывающую навоз в электричество

Топливо начало осеннее подорожание

Росстат: 75% граждан России мечтают о повышении зарплаты

МИД РФ предупредил: российских туристов - клиентов Wind Jet ждут проблемы

Турецкие антимонопольные власти разрешили "Сбербанку" купить Denizbank



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact