Суд отложил избрание меры пресечения в отношении министра спорта и туризма Камчатки Виктора Кравченко, подозреваемого в мошенничестве с хоккейным инвентарем, из-за жалоб подозреваемого на плохое самочувствие. Об этом в воскресенье, 12 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.
Кравченко пожаловался на ухудшение самочувствия, связанное с заболеванием сахарным диабетом. Заседание суда, на котором будет избрана мера пресечения в отношении министра, запланировано на понедельник, 13 августа.
Виктор Кравченко был задержан в аэропорту Петропавловска-Камчатского, откуда он пытался вылететь в Москву, 9 августа. При нем обнаружили крупную сумму денег наличными (точная цифра не называлась) и кредитные карты.
В отношении Кравченко возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По данным следствия, летом 2011 года чиновник, зная о наличии в краевом бюджете денег на покупку хоккейного оборудования, предложил некоему предпринимателю принять участие в аукционе. Бизнесмен, желающий реализовать товар, стал единственным участником конкурса и получил контракт. Он предоставил хоккейный инвентарь низкого качества. Тем самым, отмечает следствие, краевому бюджету был нанесен ущерб в размере, превышающем 6 миллионов 900 тысяч рублей.
Предприниматель, чье имя не сообщается, также был задержан.
На данный момент Кравченко находится в отпуске. Решение о его отстранении от работы на время следствия краевое правительство примет после того, как отпуск завершится.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США подарят Индонезии вторую эскадрилью истребителей F-16
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Число жертв землетрясения в Иране выросло до 180
Габон выиграл первую олимпийскую медаль в истории
Украинский боксер стал олимпийским чемпионом
Баскетболистки из США разгромили француженок в финале Олимпиады
Сборная США завоевала в Лондоне 101-ю медаль
В олимпийском турнире гандболисток определились чемпионки
Тхэквондистка принесла России олимпийскую медаль
На Олимпиаде закончился турнир по хоккею на траве
Усейн Болт стал шестикратным олимпийским чемпионом
Российский борец завоевал олимпийскую медаль
Лучшая легкоатлетка России выиграла золото Олимпиады-2012
Российские бегуньи взяли серебро в эстафете
Олимпийским чемпионом по метанию копья стал спортсмен из Тринидада и Тобаго
Бразильские волейболистки защитили титул олимпийских чемпионок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|