Рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции со стабильного на негативный. Об этом во вторник, 7 августа, сообщает Agence France-Presse.
Негативный прогноз означает, что в ближайшем будущем рейтинг Греции, который сейчас находится на "мусорном" уровне "ССС", может быть понижен.
По мнению аналитиков S&P, в 2012 году Греции потребуется дополнительная финансовая помощь от Евросоюза и МВФ, чтобы избежать дефолта в условиях дефицита бюджета и спада экономики. В агентстве полагают, что государство не сможет выполнить условия текущего плана по спасению греческой экономики.
Рейтинг Греции был повышен до "ССС" с "SD" (выборочный дефолт) в мае 2012 года.
Это произошло после того, как государству удалось добиться списания половины долга частными инвесторами, а также перевыпуска облигаций с большим сроком погашения и меньшей стоимостью. Эти манипуляции позволили сократить долг Греции с 350 до 107 миллиардов евро.
Кроме того, весной было согласовано предоставление Греции нового пакета финансовой помощи от ЕС и МВФ в размере 130 миллиардов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белоруссия заплатила России 2,2 млрд долларов нефтяных пошлин
В Екатеринбурге придумали способ борьбы с неплательщиками за ЖКХ - красные квитанции, но платежей нет, нет и горячей во
ЦБ отчитался: курс рубля в июле вырос на 3% к основным валютам
Жан-Клод Трише: в проблемах Европы виноваты недостатки ее руководства
"Мегафон" обвиняют в монополизации связи в Сочи
Американских брокеров заставят рассказывать об ошибках роботов
Банк Standard Chartered опроверг информацию о незаконных операциях с Ираном, но его акции все же упали
Навальный убеждает "Аэрофлот" не платить роялти государству, "Наши" пытаются выдавить блоггера из авиакомпании
Норвежцы сдали "Газпрому" свою долю в операторе Штокмановского месторождения
США обвиняют британский банк в отмывании иранских миллиардов
Доллар упал еще на 28 копеек, евро стал стоить меньше на 31
Еврокризис может посеять в России валютную панику
Банк Standard Chartered отверг обвинения в отмывании иранских денег
Центробанк в июле снизил объем продажи долларов и евро
Минэкономики: притока капитала в Россию во втором полугодии 2012 года не будет
"Мегафон" снова отложил выход на биржу
|