Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Секс и Олимпиада: западная пресса рассуждает, можно ли любоваться телами спортсменов
8:30PM Tuesday, Aug 7, 2012

Сразу несколько зарубежных изданий посвятили статьи "телесным аспектам" Олимпийских игр
Их авторы полемизируют о том, прилично ли любоваться красивыми телами спортсменок и спортсменов во время состязаний, а заодно задаются вечным вопросом: способствует ли половое воздержание успехам в спорте?
Автор отмечает, что сама является феминисткой, но не находит внимание к телам спортсменов оскорбительным, потому что на Олимпиаде разглядывают и мужчин и женщин в равных пропорциях
Тела спортсменов - не неодушевленные объекты вожделения, а инструменты, за которыми стоят вдохновляющие истории об упорстве и многолетних тренировках, подчеркивает автор

Сразу несколько зарубежных изданий посвятили статьи "телесным аспектам" Олимпийских игр. Их авторы полемизируют о том, прилично ли любоваться красивыми телами спортсменок и спортсменов во время состязаний, а заодно задаются вечным вопросом: способствует ли половое воздержание успехам в спорте? Обзор этих статей представляет сайт InoPressa.ru.

Лишь во время Олимпиады "объявляется амнистия на отношение к людям как к неодушевленным предметам". Делается допустимым сравнивать плавание с порнофильмами для гомосексуалистов, составлять рейтинг спортсменов по сексапильности и тому подобное, пишет британская The Guardian.

- Елена Исинбаева попала в десятку самых горячих женщин Олимпиады-2012 (ФОТО)

В древности любование атлетами открыто признавалось одной из главных целей Олимпиады, напоминает журналистка Зое Уильямс. "В Древней Греции спортсменам полагалось перед началом Игр шествовать по улицам в голом виде - как бы разминка для зрителей, основным развлечением которых было наблюдать за тем, как они состязаются в чем мать родила", - указывает автор публикации.

Она отмечает, что сама является феминисткой, но не находит внимание к телам спортсменов оскорбительным, потому что на Олимпиаде разглядывают и мужчин, и женщин в равных пропорциях.

Этой теме уделяет повышенное внимание другая журналистка The Guardian Хлое Джордж. Тела спортсменов - не неодушевленные объекты вожделения, а инструменты, за которыми стоят вдохновляющие истории об упорстве и многолетних тренировках, подчеркивает она.

"Поэтому очень странно видеть мужские тела без голов в трансляциях пляжного волейбола", - замечает автор статьи: биографию спортсмена отрезают, зато показывают крупным планом его половые органы. "Эффект скорее комический. Но все равно нервирует", - говорится в публикации.

Но в правильном контексте пожирать глазами - это не вредно, подчеркивает журналистка. А правильный контекст она описала так - "это когда мы с моим бойфрендом смотрим плавание: я таращусь на Фелпса, а он иронично хмурится. А потом в отместку мне глазеет на хоккеисток".

Тем временем испанская газета La Voz de Galicia задается "вечным вопросом" - способствует ли половое воздержание успехам в спорте или секс – это путь к золотой олимпийской медали?

Многие тренеры считают, что запрет на интимные контакты перед состязаниями делает спортсменов агрессивнее, и они выступают лучше. Другие полагают, что чересчур агрессивные спортсмены упускают из виду важные моменты и меньше отдаются спорту, отмечает издание.

70-75% обитателей "олимпийских деревень" вообще не воздерживаются от секса, приводит газета данные американского пловца Райана Лохта. "Секс, а затем хороший сон могут возыметь гарантированный позитивный эффект", - подтверждает Дэвид Бишоф из Университета Виктории в Австралии.

Во время Олимпиады вечно спорят, полезно или вредно спортсменам заниматься любовью, писала итальянская La Rebubblicа, озаботившаяся этим вопросом еще до старта лондонских Игр. "Со временем многое меняется, но в конечном итоге не слишком. Всего лет 20 назад футболистам говорить о сексе было запрещено, а воздержание было правилом. В результате - долгие и трудные периоды одиночества или срывы. Но теперь на всех крупных соревнованиях можно видеть жен и невест футболистов", - пишет журналистка.

Хулио Веласко, бывший тренер итальянской мужской команды по волейболу, стал первым, кто разрешил спортсменам ездить домой: "Какой смысл ограничивать людей и в этом? В итоге получается, что они думают только о сексе, а не об игре". Веласко убежден: любовь с женой не принесет вреда, вредит все остальное - бессонница, алкоголь, посещение увеселительных заведений.

"Но сомнения остаются. Английский спринтер Линфорд Кристи говорил, что ночь любви лишала его ног. Горнолыжник, плейбой Кристоф Иннерхофер, чемпион мира, разработал свое правило: "Вечером, накануне соревнований, даже если кругом море красивых девушек, - никакого секса. Я об этом даже не думаю, я сконцентрирован", - комментирует автор статьи.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Спартак" узнал первого соперника в Лиге чемпионов
  • Усейн Болт попросился в "Манчестер Юнайтед"
  • Бегунья Юлия Зарипова принесла России седьмое золото Олимпиады
  • Назван состав сборной России на первый матч Капелло
  • Отставка тренера "Динамо" принята
  • Гимнастка принесла сборной России олимпийское золото
  • Тренер "Динамо" подал в отставку после разгрома от "Спартака"
  • Слова Губерниева о Малафееве проверят лингвисты
  • "Спартак" разгромил "Динамо" в матче футбольной премьер-лиги
  • "Анжи" обыграл "Амкар" в чемпионате России
  • "Крылья Советов" обыграли "Кубань" в матче футбольной премьер-лиги
  • Мутко упрекнул антидопинговые службы в необъективности
  • Футболисты "Зенита" отказались играть с грузинским полузащитником
  • Зеедорф забил первый гол в чемпионате Бразилии
  • "Локомотив" проиграл "Краснодару" в матче чемпионата России
  • Семак сделал дубль в матче с ЦСКА

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Мутко сменил гнев на милость и не собирается устраивать "разбор полетов" через СМИ

Наездники принесли Великобритании 20-е золото домашней Олимпиады

Ищенко и Ромашина - олимпийские чемпионки по синхронному плаванию

Китаянки добыли очередное золото в пинг-понге

Хозяева Игр продолжают доминировать на олимпийском велотреке

Семеро камерунцев сбежали из олимпийской деревни в поисках политического убежища


Рустем Тотров вышел в финал олимпийского турнира борцов

Китаец Фен Чжэ завоевал золото Лондона в упражнениях на брусьях

Дориан ван Рейсселберге выиграл Олимпийские состязания серфингистов

Олимпийским чемпионом по триатлону стал британец Алистер Браунли

МИД Украины до сих пор добивается исправления анкет российских олимпийцев

Премьер Медведев: "Если наши входят в тройку - это уже круто"

Российским атлетам мешают побеждать мысли о деньгах, полагают эксперты

Назначена новая дата титульного боя между Поветкиным и Хасимом Рахманом

Открытое письмо Фонда помощи и социальной адаптации инвалидов

Лисин поблагодарил стрелков, не сумевших выполнить олимпийский медальный план

Усэйн Болт мечтает стать футболистом "Манчестер Юнайтед"

"Урожайный" день Олимпиады подтянул Россию в общем зачете. Но болельщиков призывают надеяться осторожно

Легкоатлеты добыли для России золото и две бронзы Лондона

Украинский штангист Торохтий завоевал третье золото для Украины

Евгения Колодко завоевала бронзу олимпийского турнира толкательниц ядра


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact