Федеральная антимонопольная служба наложила штраф в 110 тысяч рублей на медиахолдинг "Пронто-Москва" за рекламу сайта "Из рук в руки" с шуткой про любовницу. Об этом сообщается на сайте ФАС.
На одном из принтов, рекламировавших раздел недвижимости на сайте объявлений "Из рук в руки", говорилось: "Раньше покупать квартиру любовнице было неудобно, теперь удобно".
Экспертный совет при ФАС в декабре 2011 гоад постановил, что принт нарушает закон "О рекламе". Как объясняется на сайте ФАС, реклама "демонстрирует образ социального поведения, оскорбительный для убеждений граждан об институте семьи, как высшей ценности человечества".
Другие принты, сделанные в рамках рекламной кампании, сообщали "Раньше продавать дом с привидениями было неудобно, теперь удобно" или "Раньше искать мужа с пропиской было неудобно, теперь удобно". На основе принтов были также разработаны видеоролики. Кампания, запущенная в 2011 году в СМИ, на наружных носителях и в интернете, была придумана агентством Instinct.
В мае 2011 года принты Instinct для сайта "Из рук в руки" были отмечены на новосибирском рекламном фестивале "Идея!".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В столице Белоруссии киллер убил экс-депутата парламента Грузии Бондо Шаликиани и его спутника
В Прибайкалье полиция выпустила 50 пуль в попытке остановить "КамАЗ" с пьяным водителем, "снимавшим стресс" после ссоры
Бывший топ-менеджер "Совкомфлота" пошел на сделку со следствием
В Подмосковье майор СКР приговорен к трем годам колонии за взятку и попытку скрыть факт "дедовщины" в РВСН
Прокуратура закрыла дело начальника штаба Южного военного округа
СК возбудил дело о пытках в колонии после видеообращения заключенного
Калужского подростка осудили за сожжение спящего бомжа
На Урале судят бизнесмена, который расстрелял в своем офисе сотрудника ФСБ
В Москве пересмотрят дело о хищении денег Центробанка Туркмении
В Архангельской области рецидивистка получила 12 лет колонии за изнасилование девочки-инвалида
В Хабаровске уголовник захватил заложников и угрожал взорвать дом, чтобы вернуть невесту
На главу райотдела полиции на Ставрополье завели дело о ДТП
В Петербурге расстреляли журналиста-единоросса, боровшегося с продажей просроченных продуктов
Дело предполагаемого обидчика Юрия Антонова передали столичной полиции
Мошенник заработал полмиллиарда рублей на свиньях
Подсудимого по делу о Сагре укусила собака конвоя
| |
|