Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Производители свинины и говядины не готовы к членству в ВТО - боятся конкуренции с импортерами
11:01AM Thursday, Aug 2, 2012

Вступление в ВТО может привести к серьезным потерям для мясной отрасли, не готовой конкурировать с дешевым импортом
При этом ощутимого снижения цен потребителям ожидать не стоит - мясо останется примерно в полтора раза дороже, чем в Евросоюзе
Несмотря на эти успехи, объемы производства мясной продукции меньше потребностей

Крупные импортеры мяса из Европы и Латинской Америки нацелились на российский рынок, который вскоре почти полностью откроется после присоединения России к ВТО.

Вступление в ВТО может привести к серьезным потерям для мясной отрасли, не готовой конкурировать с дешевым импортом. При этом ощутимого снижения цен потребителям ожидать не стоит - мясо останется примерно в полтора раза дороже, чем в Евросоюзе, считает "Независимая газета".

"Наша цель не в том, чтобы вытеснять российских производителей мяса. Расширяя свое присутствие на рынке России, мы готовимся к конкуренции с другими импортерами" - прокомментировал газете ситуацию президент Мексиканской ассоциации экспортеров говядины (MBEA) Рейналдо Товар.

Он раскрыл амбициозные планы мексиканских производителей мяса по продвижению своей продукции на рынке РФ. В прошлом году Россия заняла лидирующее место по темпам роста основных показателей среди стран, импортирующих говядину и конину из Мексики. По данным MBEA, тенденция сохраняется и в этом году - объемы поставок мяса за январь-апрель увеличились на 71% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Пока отрасль развивается высокими темпами. По данным Росстата, объем производства мяса и пищевых субпродуктов в РФ в первом полугодии 2012 года составил 600 тысяч тонн, что на 8,3% выше по сравнению с показателями за аналогичный период 2011 года. А производство мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы в отчетный период выросло на 16,5% - до 1,6 млн. тонн.

Несмотря на эти успехи, объемы производства мясной продукции меньше потребностей. Исследование компании Ernst & Young "Обзор агропромышленного рынка РФ за 2010-2011 годы" свидетельствует о высокой зависимости рынка мяса РФ от импорта - до 40%.

Между тем, согласно Доктрине продовольственной безопасности, Россия должна быть обеспечена собственным мясом на 85%. Членство в ВТО способно похоронить эти планы. Аналитики Ernst & Young предупреждают, что давление со стороны стран-экспортеров мяса может нарастать. А слабая кормовая база ограничивает развитие мясной отрасли.

Результатом может стать потеря позиций, достигнутых за последние шесть лет. Госинвестиции в отрасль за это время составили 250 млрд рублей, благодаря чему производство свинины в целом выросло на 50%, а индустриальное - в два раза.

Президент Мясного союза РФ Мушег Мамиконян признался, что детальное изучение протокола о присоединении РФ к ВТО у него и его коллег оставило больше вопросов, чем ответов. Часть позиций, прежде защищенных, теперь остается открытой. "Россия после вступления в ВТО уже не сможет существенно влиять на формирование экспорта мяса", - признал он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции Sharp упали до 40-летнего минимума
  • Правительство остановилось на двух вариантах пенсионной реформы
  • Резервный фонд сократился на 58 миллиардов рублей
  • Покерный сайт PokerStars купит конкурента Full Tilt
  • Промпроизводство в еврозоне упало до трехлетнего минимума
  • Societe Generale получил в России многомиллионный убыток
  • Пекин потребовал от США снять санкции с китайского банка
  • Российские банки удвоили расходы на рекламу
  • Правительство попросило триллион рублей на исполнение обещаний Путина
  • Онищенко запретил банкам принудительно страховать клиентов
  • Греф рассказал Медведеву о "ловушке" пенсионной реформы
  • Стокгольмский суд поддержал Литву в споре с "Газпромом"
  • ЦБ разрешил платежной системе "Яндекса" стать НКО
  • Экспорт российского зерна в 2012 году упадет вдвое
  • Deutsche Bank сократит 1900 сотрудников
  • Швейцарский банк потерял 350 миллионов долларов на IPO Facebook

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Европейские потребители переходят в режим "жесткой экономии"

Lenovo не собирается покупать Nokia: "Должно быть, это шутка"

ФАС предлагает открыть частным компаниям прямой доступ к шельфу под надзором ФСБ и Минобороны

Доллар прибавил еще 12 копеек, евро подешевел на 6

Государственная "Роснефть" неожиданно отчиталась об убытках, ее акции падают

"Ростелеком" и Tele2 обмениваются активами


Высший арбитраж объявляет экономическую амнистию

Правительство не смогло определиться, что делать с пенсиями

Сайт PokerStars согласился выплатить правительству США 547 млн долларов по делу об отмывании средств

Госкомпании обяжут согласовывать с государством покупку частных активов

Societe Generale теряет прибыль из-за Росбанка

Младшая cестра Цукерберга ушла к конкурентам в Google

Акции Nokia выросли в цене после слухов о покупке финской компании Lenovo

Правительство приостанавливает финансирование госфондов в поддержку науки

ЦБ решил ввести общие стандарты безопасности банкоматов

Герман Греф объявил себя противником отмены накопительной части пенсий

Доллар прибавил 13 копеек, евро подорожал на 30

Поправка Джексона - Вэника не будет отменена раньше 2013 года

Венесуэла вступила в Южноамериканский общий рынок, прикупив самолеты у Бразилии

Строительные подряды "Газпрома" могут достаться Тимченко

Стокгольмский суд решил спор Литвы с "Газпромом"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact