Эстонская инспекция окружающей среды заявила, что на территории страны можно продавать богомолов. Об этом сообщает ERR.
Комментарий по этому вопросу был сделан после того, как в налогово-таможенный департамент Эстонии поступил некий "сигнал" о продаже богомолов через интернет. Департамент обратился в инспекцию, чтобы выяснить, законно ли продавать этих насекомых.
Советник инспекции Лейли Тууле пояснила, что богомолы "не внесены в список чужеродных видов, создающих опасность нарушения равновесия природной системы". Поэтому, по ее словам, ввозить их в Эстонию и торговать ими не запрещено.
Список чужеродных "инвазивных" видов, упомянутый представителем инспекции, как сообщалось, насчитывает в Эстонии около ста видов. Речь идет о растениях и животных, которые, попав на территорию республики, стали активно размножаться и захватывать новые территории, вытесняя представителей местной флоры и фауны. Среди растений это, в частности, борщевик Мантегацци и свербига восточная, среди животных - американская норка и испанская лесная улитка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале женщина из мести мужу задушила четырехлетнего сына
Мособлсуд усомнился в виновности пешеходов, избитых боксером-единороссом, и вернул дело на новое рассмотрение
Замначальника райотдела полиции задержали за обстрел налоговика
В Поволжье и на Урале появился серийный убийца пенсионерок
В Прибайкалье 12-летний мальчик застрелил спящего отца-тирана на глазах у старшей сестры
Начальника штаба ЮВО заподозрили в поклепе на заместителя
Сына актера Денниса Хоппера подозревают в жестоком изнасиловании 15-летней девочки
Журналистам запретили цитировать свидетелей по делу Мирзаева
На двух сотрудников банка при МГУ завели дело о мошенничестве
В Пятигорске задержан подозреваемый в убийстве 9-летней Ани Прокопенко: анализ ДНК совпал
В Новосибирске задержан капитан полиции, изнасиловавший в автомобиле девушку
В Пятигорске задержали подозреваемого в убийстве девочки
Под Калининградом пьяная телезрительница до полусмерти избила двухлетнюю дочь подруги за сбитые настройки каналов ТВ
В Таджикистане задержан пограничник, перевозивший в своей машине 380 килограммов наркотиков
Суд взыскал 600 тысяч рублей в пользу раненных Евсюковым
В Подмосковье пропал ученый из Гарварда
| |
|