В результате крушения прогулочного катера на Неве в Санкт-Петербурге пострадали 10 человек, они госпитализированы. Как сообщает "Фонтанка.ру", большинство из них переохладились.
По уточненным данным, всего на борту находились 15 человек: 13 пассажиров и два члена экипажа. Все они были спасены.
Извлечение затонувшего катера начнется с рассветом. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов опрашивают капитана сухогруза, с которым столкнулось прогулочное судно.
Авария произошла в ночь на 1 августа на Неве напротив Летнего сада. Прогулочный катер столкнулся с большегрузным судном, получил пробоину и затонул.
Первоначально сообщалось о 18-ти спасенных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следствие объявило в розыск организаторов покушения на муфтия Татарстана
Под Калининградом пьяная телезрительница до полусмерти избила двухлетнюю дочь подруги за сбитые настройки каналов ТВ
В Таджикистане задержан пограничник, перевозивший в своей машине 380 килограммов наркотиков
Суд взыскал 600 тысяч рублей в пользу раненных Евсюковым
В Подмосковье пропал ученый из Гарварда
В Самаре 30 инвалидов зверски убили дагестанца, а полиция задержала только двоих участников "разборки глухонемых"
Мособлсуд отменил приговор участникам драки с подмосковным депутатом
Американку, вырастившую похищенного четверть века назад ребенка, отправили в тюрьму на 12 лет
Навальный обжаловал возобновление дела "Кировлеса"
Осужден еще один участник поджога краснокаменской колонии
В Забайкалье суд поместил в психушку 15-летнюю девочку, которая за месяц обворовала семь квартир и раздала награбленное
Установлена сумма украденного у Валерия Леонтьева
В Башкирии мужчина сломал шею 4-летнему сыну за детские шалости
Осужденному чиновнику заменили колонией штраф в 300 миллионов рублей
Под Петербургом полиция освободила солистку беглой белорусской группы "Краски", похищенную ухажером на Infiniti
Полиция Австралии перехватила крупнейшую партию наркотиков стоимостью 525 миллионов долларов
| |
|