Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Минске обстрелян автобус с туристами, возвращавшимися из Крыма
5:19PM Monday, Jul 30, 2012

Милиция Белоруссии ищет злоумышленника, обстрелявшего в столице автобус. В его салоне в это время находились туристы, возвращавшиеся домой после отдыха на крымских курортах. По счастливой случайности никто не ранен

Милиция Белоруссии ищет злоумышленника, обстрелявшего в столице автобус. В его салоне в это время находились туристы, возвращавшиеся домой после отдыха на крымских курортах. По счастливой случайности никто не ранен.

В правоохранительных органах считают, что стрелок использовал пневматическое оружие. Неизвестному хулигану грозит от трех до семи лет лишения свободы, сообщает TUT.by.

Расследование инцидента началось 27 июля в 8:30, когда в милицию позвонил бдительный гражданин и сообщил, что на Партизанском проспекте автобус припарковался в неположенном месте. На место выехали сотрудники милиции, которым водитель объяснил причину вынужденной остановки.

По словам шофера, его машину обстреляли. Об этом свидетельствовало отверстие в боковом стекле пассажирской части салона. "Автобус с белорусскими туристами, которые возвращались из Крыма, обстреляли на Партизанском проспекте. Пуля разбила окно", - говорится в сообщении первого канала белорусского телевидения.

В результате обстрела никто не пострадал. Пассажиры, которые сидели у простреленного насквозь окна в передней части салона, вышли из автобуса незадолго до стрельбы. Этими счастливцами оказались женщина с ребенком.

Как отмечают белорусские СМИ, похожий инцидент произошел 6 апреля 2012 года. Тогда корреспондент TUT.by стал свидетелем работы милицейских экспертов в рейсовом МАЗе 74-го маршрута. Автобус стоял у минского железнодорожного вокзала, а внутри стражи порядка фотографировали и замеряли линейкой небольшое отверстие в боковом стекле. "Вокруг пробоины образовались трещины в виде паутинки, что характерно как для выстрела по стеклу из пневматического оружия, так и для удара камнем", - отмечает издание.

Работавшие на месте сотрудники милиции тогда отказались давать какие-либо комментарии, сославшись на отсутствие таких полномочий. А водитель автобуса и вовсе заявил, что "стекло само лопнуло".

В белорусских СМИ не исключают, что между инцидентами на Привокзальной площади и Партизанском проспекте есть связь. В любом случае, стрелку грозит обвинение по части 3 статьи 339 УК Белоруссии (хулиганство, совершенное с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия, либо с угрозой их применения).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские волейболисты выиграли второй матч на Олимпиаде
  • Самую дорогую квартиру Киева оценили в 14 миллионов долларов
  • Из армии Асада дезертировали еще 12 офицеров, а французский журналист опроверг слухи о своем ранении
  • Вампиры встречаются и в других галактиках: астрономы открыли класс звезд, которые "питаются" за счет соседей (ВИДЕО)
  • Установленные американцами 40 лет назад флаги все еще держатся на Луне, доказали снимки NASA
  • В США закроется самый старый магазин
  • Стрелок принес сборной Румынии первое золото Игр-2012
  • Суд Бишкека оправдал чиновников за поставки радиоактивного угля
  • Китайская пловчиха раскритиковала методы тренировок в сборной
  • Антипиратская защита Ubisoft оказалась опасной для PC-геймеров
  • Премьер Румынии: президент должен уйти, несмотря на результаты референдума об импичменте
  • Крупнейший за 10 лет блэкаут оставил без электричества четверть населения Индии
  • Половина квартир в новостройках "новой Москвы" оказалась "однушками"
  • Правительство Германии подтвердило слухи об отставке полицейского руководства
  • Российская пара бадминтонисток потеряла шансы на медали Игр-2012
  • Сирийскому шпиону из Берлина предъявили обвинения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Китае подросток зарезал девять человек после ссоры с подругой

22-летняя британка собрала через интернет 16 тысяч долларов на свою свадьбу, притворившись смертельно больной

В Сочи задержан учитель физкультуры, изнасиловавший год назад девочку на уроке

В Колумбии во время футбольного матча расстреляны 10 зрителей

В Москве ограблена квартира певца Валерия Леонтьева

Полиция Австралии перехватила крупнейшую партию наркотиков стоимостью 525 миллионов долларов


Армянин, участвовавший в групповом изнасиловании нижегородки, избежал наказания за истечением срока давности

В Пензе ликвидирована банда москвичей-наркоторговцев с поддельными полицейскими удостоверениями

В Дагестане полиция ищет детей, бросивших в троллейбус муляж бомбы с криком "Аллах акбар!"

В Омске 18-летний юноша зарезал отчима, не пускавшего его на улицу для расправы над наркоторговцем

На юге Франции подростка расстреляли из автомата Калашникова

На Сахалине пассажир парома умер на борту от истязаний охранника

В Адыгее нашли тело пропавшей 11-летней девочки - ее изнасиловал и убил друг отчима

Американец похитил дочь, убив по дороге к ней трех человек

В Мексике арестовали наркобарона "Желтого"

В Ингушетии застрелили начальника местного ИВС и его сына

В Воскресенске за фальсификацию выборов арестованного мэра-единоросса отдали под суд экс-главу избиркома

В Воронеже взяли вора, на счету которого около 100 квартирных краж

"Могочинский маньяк", расчленявший своих жертв, получил 20 лет колонии, но считает себя невиновным

В Екатеринбурге учитель рисования во время уроков насиловал малолетних детей: 34 жертвы

Руководство "Бутырки" уверяет, что Магнитский умер из-за "сильного психоэмоционального стресса"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact