Сына бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова, 27-летнего Шарипа Гантамирова, проверят на причастность к перестрелке на юго-западе Москвы. Об этом 30 июля сообщает РАПСИ.
27 июля на пересечении улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова встретились двое пешеходов, четыре человека на автомобиле Range Rover и два человека на Jeep Grand Cherokee. По свидетельству очевидцев, все люди вышли из машин, начался разговор, а затем раздались выстрелы. В результате один человек попал в больницу с ранением, а все остальные участники перестрелки скрылись.
Как стало известно журналистам, Гантамиров-младший оказался владельцем Jeep Grand Cherokee. Сейчас полицейские выясняют, был ли он за рулем в тот день.
Изданию Life News стала известна фамилия раненого - Ферзаули. Ему 32 года. Несмотря на огнестрельное ранение бедра и ушиб головы, родственники вскоре забрали мужчину из больницы номер 64. Впоследствии выяснилось, что при оформлении Ферзаули назвал несуществующий адрес. На следующий день все записи о мужчине вообще исчезли из регистратуры. Источник в МВД сказал журналистам, что затем полицейским якобы позвонили из прокуратуры и посоветовали "не терять время", так как пострадавший отказался писать заявление.
Гантамиров был мэром Грозного в 1990-х годах. Кроме того, в разное время он занимал разные должности в правительстве Чечни. Во время военных действий Гантамиров воевал на стороне федеральных сил. Впрочем, однажды его заподозрили в причастности к нападению на федеральные войска с целью освобождения двух полевых командиров. Также Гантамиров отбыл срок за хищение из бюджета. Сейчас он занимается сельскохозяйственным бизнесом. И он, и его дети имеют прописку в Москве, на улице Остоженка.
В 2006 году в Москве в ходе уличной ссоры был зарезан 17-летний родственник Гантамирова. На место происшествия приехали более ста чеченцев. Милиции пришлось усилить патрулирование.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На рынке аренды жилья Петербурга началась "студенческая пора"
Российская пара бадминтонисток потеряла шансы на медали Игр-2012
Сирийскому шпиону из Берлина предъявили обвинения
Игра об Олимпиаде сместила Лего-Бэтмена с вершины британского чарта
Медведев доволен: на Олимпиаде у россиян "сухой закон" и мало развлечений, а чиновники ездят на метро
Российский тренер рассказал об ошибке судьи на соревнованиях по стрельбе
Мэрия отменила строительство делового центра на северо-западе Москвы
Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли
Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли
Правительство РФ сократило гособоронзаказ на 200 миллиардов рублей
В новой Need for Speed появится поддержка Kinect
После сомнительной спецоперации в Таджикистане закрыли доступ к сайтам BBC и "Вестей"
Украинская Рада отказалась отменить закон о языке и проголосовала против отставки спикера
В Польше электричка врезалась в автобус с украинскими рабочими: восемь жертв
КНДР объявила слухи о реформах "глупыми мечтами"
Огонь в олимпийской чаше потушили на несколько часов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|