В Алма-Ате завершилась спецоперация по задержанию убийц полицейского. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на некоего очевидца.
"Полицейские сказали, что все подозреваемые были 'сняты' снайпером. Точное число они назвать не могут, но говорят, что от четырех до шести человек уничтожено", - заявил источник.
Выстрелы и взрывы, которыми сопровождалась операция, по его словам, прекратились. В настоящее время в многоэтажке, где находились подозреваемые, проводят проверку саперы.
Информацию об уничтожении подозреваемых подтвердил и источник в силовых структурах. По его словам, речь идет о членах некой экстремистской группировки. В квартире, где находились преступники, были обнаружены пистолеты, автоматы Калашникова и большое количество боеприпасов.
Как сообщалось, перестрелка в многоэтажке, расположенной на окраине Алма-Аты, началась после полудня. Ранее, еще утром, из дома эвакуировали жильцов - под предлогом проведения учений.
Территория вокруг дома была оцеплена. Приехали также машины "скорой помощи".
Есть ли пострадавшие со стороны сотрудников силовых структур, участвовавших в операции, пока неизвестно. Операция проводилась силами местной полиции и бойцов спецподразделения "Сункар".
Основанием для проведения операции, по предварительной информации, послужило нападение на полицейский патруль, которое произошло в минувшую субботу, 28 июля. Полицейские были обстреляны, когда попытались проверить машину, стоявшую на обочине. От полученных ран один из них скончался на месте, другой позднее умер в больнице. Преступники - трое молодых людей - скрылись с места происшествия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ревнивый екатеринбуржец отрезал голову десантнику и гулял с ней по городу
СК подтвердил задержание убийц исламского активиста Мехтиева
Директора завода и бывшего милиционера посадили за издевательства над туристом
В Пензе ликвидирована банда москвичей-наркоторговцев с поддельными полицейскими удостоверениями
В Подмосковье избили подполковника полиции
В Дагестане полиция ищет детей, бросивших в троллейбус муляж бомбы с криком "Аллах акбар!"
Закрыто дело о похищении пермского мальчика
В Омске 18-летний юноша зарезал отчима, не пускавшего его на улицу для расправы над наркоторговцем
Охранник сахалинского парома насмерть забил лжетеррориста
Мэра Звездного городка потребовали уволить за предпринимательство
На Кипре поймали заказчика убийства свердловского депутата
На юге Франции подростка расстреляли из автомата Калашникова
На Сахалине пассажир парома умер на борту от истязаний охранника
В Москве приговорили подпольных банкиров
В Адыгее нашли тело пропавшей 11-летней девочки - ее изнасиловал и убил друг отчима
Американец похитил дочь, убив по дороге к ней трех человек
|