Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Тимошенко из-за решетки поведет объединенную оппозицию на выборы
12:32PM Monday, Jul 30, 2012
Предвыборный плакат Юлии Тимошенко в Донецке. Фото Reuters
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко возглавила партийный список объединенной оппозиции на предстоящих выборах в Верховную Раду. За такое решение единогласно проголосовал предвыборный съезд оппозиции, который прошел в Киеве. Об этом сказано на сайте "Батькивщины" (списки решено было зарегистрировать в Центризбиркоме от имени этой партии из-за запрета на участие в выборах партийных блоков).

Как передает УНИАН, после того, как первый зампредседателя "Батькивщины" Александр Турчинов объявил, что первым номером списка избрана Тимошенко, делегаты съезда, в котором участвовали около 3,5 тысяч человек, начали скандировать "Юля, Юля!". Несмотря на решение съезда, участвовать в выборах Тимошенко не сможет - украинские законы запрещают баллотироваться кандидатам, имеющим непогашенную судимость. В октябре 2011 года экс-премьера приговорили к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

В настоящее время в суде Харькова рассматривается второе уголовное дело против Тимошенко. Оно касается деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую экс-премьер возглавляла в 1990-е годы. По этому делу лидера "Батькивщины" обвиняют в уклонении от уплаты налогов, хищении бюджетных средств и подлоге.

Полностью партийный список кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции пока не обнародован. Из 225 фамилий, которые должны в нем значится, на сайте партии указаны 15. Помимо Тимошенко в первую пятерку вошли лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк (официально вышедший из партии 14 июля), глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, Александр Турчинов и экс-глава МВД Юрий Луценко, отбывающий в настоящее время наказание за превышение полномочий.

В то же время, как пишет "Газета.ua", сегодня было объявлено, что депутат Сергей Мищенко вышел из фракции "БЮТ-Батькивщина". Официально причина данного решения не называется. В кулуарах Верховной Рады изданию сообщили, что Мищенко был недоволен доставшимся ему 130-м местом в партийном списке объединенной оппозиции.

По окончании предвыборного съезда оппозиционеры выстроились в две колонны и, возглавляемые Яценюком и Турчиновым, двинулись к зданию Верховной Рады, где в настоящий момент проходит внеочередное заседание парламента. Как передает "Интерфакс", несколько тысяч человек перекрыли движение по улице Грушевского возле здания парламента. К ним присоединились находившиеся здесь ранее активисты ВО "Свобода", которые проводили акцию в поддержку украинского языка.

Возле забора, отделяющего площадь у парламента от проезжей части, шеренгой выстроились милиционеры, бойцы спецподразделения "Беркут" и внутренних войск. Рядом с забором стоят пять милицейских микроавтобусов. Сотрудники правоохранительных органов находятся в состоянии боевой готовности - в касках и амуниции.

По данным УНИАН, протестующие держат государственные флаги, флаги Объединенной оппозиции "Батькивщина", и скандируют "Банду вон!", "Нас объединяет язык!", а также "Революция!".

Выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября. Впервые они пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Выдвижение кандидатов стартовало в понедельник, 30 июля, и продлится до 9 августа включительно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пилота NASCAR уволили из команды за употребление допинга
  • В Германии пройдет благотворительный концерт в поддержку Pussy Riot
  • Тренер испанских футболистов обвинил арбитра в вылете с Олимпиады
  • La Stampa: американская супербомба для Ирана готова, ВВС способны применить ее в любой момент
  • В Сети обнаружилась подлинная версия Xbox 720 для разработчиков
  • Российский призер Игр-2012 оценил свое выступление на "четыре с минусом"
  • Закон об отмене талона техосмотра вступил в силу
  • За полгода в Петербурге выявили 5000 нарушений в сфере ЖКХ
  • Катар купит у Германии 200 "Леопардов"
  • США и РФ помешали ООН принять договор, регулирующий торговлю оружием
  • Россия заявила Приднестровью, что пора возвращаться в Молдавию, и озвучила свои условия
  • В Индии без электричества остались 300 миллионов жителей
  • Немецких полицейских оштрафуют за разгон демонстрации в Штутгарте
  • Вип-ложи на Олимпиаде забили солдатами
  • Вип-ложи на Олимпиаде забили солдатами
  • В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Ющенко решил сыграть свою "главную политическую роль"

Таджикские спецслужбы проверят угрозу теракта на Сарезском озере

На окраине Алма-Аты полиция устроила перестрелку с бандитами

Операция в Алма-Ате завершилась уничтожением подозреваемых

При записи в детсады Туркмении понадобились анкеты дедов и прадедов

Министр юстиции Эстонии стал подозреваемым по делу о пожертвованиях


К охране порядка в Горном Бадахшане привлекут гвардию боевиков

В Таджикистане заблокировали доступ к сайтам "Вестей" и "Би-Би-Си"

В Таджикистане боевики сложили оружие

Власти признали гибель мирного населения в ходе спецоперации на Памире

Пенсионерка из Омска погибла на горе в Казахстане

Архивы КГБ признали угрозой безопасности Эстонии

Украинские власти объявили о выздоровлении Тимошенко

Таджикистан закрыл границу с Афганистаном

Лазаренко согласился дать показания по делам Тимошенко

Азербайджан обиделся на Танзанию за "признание" Карабаха

Бывший "посол Ичкерии" рассказал о трудном детстве Саакашвиили

В Одессе поставят памятник Стиву Джобсу

В Казахстане мошенники придумали "валюту Таможенного союза"

В Таджикистане объявили о согласии боевиков сдать оружие

Инициативой об автономии города Бельцы займутся молдавские спецслужбы




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact